Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

2й Стих(2oй этап) к Мелодии N5 (1го этапа)


Исполнитель .

Автор текста .

Автор музыки .

Жанр Авторская

Размещено22.04.2025 22:22

0:00 / 0:00
Текст песни

На мелодию N5
СЛЕЗАЙ С РЕЙХСТАГА, ХРАБРЫЙ ДРУГ! 

Давай слезай, мой друг, с Рейхстага -
Флаг закрепил ты - будь здоров!
Нас ждëт прелестная ватага
Войной не пачканых годов!
Что покорение Эльбруса? -
Ты взял вершину посложней!
Ты уничтожил столько гнуса!
Столь выгнал нечисти взашей!

Мой друг, мы вырвали победу
Из цепких щупалец врага!
Теперь и в пятницу, в среду
Да и вообще всегда, всегда
Нам жить, нам жить - чего уж больше?
Чего уж больше нам хотеть?
Мы будем рядом, мой хороший
Мы будем вместе песни петь!

Мы одолели супостата?
Разруху тоже победим!
Мы обретëм Вселенский статус -
Сомнений писк недопустим!
Мы превратим весь мир в розарий,
И станет как сразу вдруг
Не Кольт в чести', а Страдивари -
Слезай с Рейхстага, храбрый друг!

Давай слезай, мой друг, с Рейхстага -
Твой стяг теперь на всё века!
И про тебя напишут сагу
И снимут фильм, наверняка.
Но ты не почивай на лаврах -
Труды идут к тебе горой!
Всегда найдутся Минотавры -
Слезай с Рейхстага, мой герой!

  44
63

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

надежда
Текст хорошо поется под эту мелодию.Удачи авторам!
25.04.2025 в 18:10 Цитировать
Осидак Алексей
Оптимистично и с юмором.
А по поводу согласованности с мелодией...
Вроде как, с этой мелодией все тексты согласованы. Мелодия яркая.
24.04.2025 в 22:02 Цитировать
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
Заходим,Читаем,Слушаем ,Обсуждаем ,высказываем свое мнение,не забываем сохранять инкогнито и уважение к авторам.
23.04.2025 в 20:45 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:24Моей России

Большому празднику - хорошая песня сложилась! Алексей, аплодирую вашему соавторству! Всё именно так

19:17Приходит грусть.

Люблю я грусть, когда красивая она...+++++

18:39Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо

18:27ГЛАВНЕЙ ВСЕГО

Приветствуем тебя Жень! Нам твоя песня понравилась - и спел неплохо! +++))!!!

18:20У тебя глаза как нож

Понравилось! Хорошее исполнение +++

18:04Sex-Bomb

Qwertysvetka, Свет, ну чего стесняться? Я не против...))

12:13Шторм

Бочаров Алексей и Елена , спасибо огромное!!!!! 🧡🧡🤗✨✨

12:04Алешка

Всегда с удовольствием слушаем ваши душевные работы, Дмитрий, молодец! ++++))!!!