Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

1ый Стих(2oй этап) к Мелодии N1 (1го этапа)


Исполнитель .

Автор текста .

Автор музыки .

Жанр Авторская

Размещено22.04.2025 21:43

0:00 / 0:00
Текст песни

Текст на мелодию √1
“ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВАЛЬС”

Сорок пятый. Девятое. Май. 
На Дворцовой - оркестр и танцы. 
К мирной жизни, народ, привыкай! 
На века, на века! 
Просто чудо, как ты хороша! 
Быть краси'вее - зря пытаться! 
От тебя я теперь ни на шаг! 

Припев 1

С Днём Победы, друзья! 
Бейте салюты! 
Поздно сегодня отбой, 
Лей ещё, мой земляк! 
Уж такая стезя
Нашего люда -
Только с победой домой! 
Только так! 

2 куплет

Все трамваи сегодня в депо
И  совсем это не ошибка:
От Курил до реки Лимпопо
Всяк пляши! Всякий - пой! 
А ещё нам покажут кино
Будут Швейк и "Антоша Рыбкин".
Да и небо салютом полно. 

Припев 2
С Днём Победы, друзья! 
Бей, фейерверки! 
Грустные мысли - долой, 
И закурим, земляк! 
Уж такая стезя
Наша, поверьте! 
Только с победой домой
Только так! 

3 куплет:

До чего же красивы сейчас
Наши женщины, брат балтиец! 
Столько лет без мужского плеча, 
Рукава засуча! 
Как изящно кружатся теперь
Под возвышенных нот мотивы, 
Что попробуй в такое поверь! 

Припев 3
С Днём Победы, друзья! 
Горя пожитки
Я вслед за ним сволоку -
Быть добру, быть добру! 
Кто немного озяб, *
В вальсе кружитесь! 
Завтра же снова к станку
Поутру. 
С танка к родному станку
Поутру. 

  38
54

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

надежда
Прекрасный вальс получился!И стихи красивые и мелодия!+
27.04.2025 в 16:11 Цитировать
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
Заходим,Читаем,Слушаем ,Обсуждаем ,высказываем свое мнение,не забываем сохранять инкогнито и уважение к авторам.
23.04.2025 в 20:48 Цитировать
Осидак Алексей
А ещё на Дворцовой тогда играли эстонский джаз, а на площади Островского выступала "блокадная муза" Ольга Берггольц. И было очень холодно. Чуть ли не самое холодное 9 мая за последнее столетие.

Пропевается, вроде, текст.
Только вот в первом куплете автор затронул тему:
"Просто чудо, как ты хороша!
Быть краси'вее - зря пытаться!
От тебя я теперь ни на шаг! ",
то есть, повесил в первом акте "ружьё" на стену. Я ждал, что во втором куплете будет развитие этой темы, а в третьем куплете ружьë бабахнет. Нет, герой отвлëкся на выпивку со случайным встречным, на трамваи, на фильмы, на салюты, НА ДРУГИХ ЖЕНЩИН, а про "несравненную" из первого куплета напрочь забыл.
И это называется "От тебя я теперь ни на шаг"! Эх, мужикиииии! ))))
Нет, не Чехов, однако, автор сего! ))))

Сердечко не от меня, если что)))
23.04.2025 в 20:21 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:00Ода волку.

Коля привет! Ещё раз вернулся, заценил...Отличная вещь! +++++ особливо пара последних строк.

20:54Опять пресловутые Штаты

Фролов Владимир, Спасибо

20:22Мужик

Аня и Вадим, работа у вас получилась замечательная, дорогие - интересная и душевная, молодцы! ++++))

20:20Моей России

osman1953, Доброго здоровьица, Володь - рады и тебе, и твоему содержательному отклику с тёплой оценк

20:18То ли ветер сегодня...

Ann, Mike, спасибо от меня и Ринны!

20:12Человек, готовый ко всему

Моисеенко Игорь , спасибо сердечное от меня и от соавтора песни - Вадима Шурыгина! Вадим умеет свои

20:04Кошкин-Мышкин (дет.)

Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))

20:01Всех сокровищ ценнее

Владлена, Maрия, Михаил, всем огромное спасибо! Мирного неба всем!

19:17Приходит грусть.

Люблю я грусть, когда красивая она...+++++

18:39Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо