Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Почувствуй лето (дуэт)

Ведь не важно всё, что уже было, — Важно только то, что есть друзья.


Исполнитель ai music lab co

Автор текста Юрий Бегунов (Yuri B.)

Автор музыки ai music lab

Жанр Авторская, Шансон

Теги Напиши красивый вольный стих.

Размещено22.03.2025 00:26

0:00 / 0:00
Текст песни

Беден я, слоняясь по дворам,
Нахожу бутылки и окурки.
Есть, конечно, полные придурки —
Те, кто мчатся сразу к докторам.

Посиди, подумай, поболей,
Разведи огонь, почувствуй лето.
Если твоя песня не допета —
Пригласи на пати двух друзей.

Жахни с ними водки на троих,
Обними обоих что есть силы.
Сколько там осталось до могилы —
Напиши красивый, вольный стих.

Пусть смеются бесы над тобой,
Им не важно, кто ты и откуда.
Будь ты хоть Христос или Иуда —
Все они обижены судьбой.

Даже те, кто выбились в князья,
Норовят забыть свои истоки.
Я скажу: «Не будьте однобоки,
Забывать историю нельзя».

Если в жизни этой голодал,
Если наступал на грабли дважды,
Можешь посчитать себя отважным —
Приготовлен где-то пьедестал.

Если всё легко пришло к тебе —
Тоже не причина для маразма.
На стене висит не бог, а плазма.
Ни к чему стремления к борьбе.

Всё в сравнении, говорят, не зря.
И пускай планета не остыла.
Ведь не важно всё, что уже было, —
Важно только то, что есть друзья.
========
© Copyright: Юрий Бегунов, 2018
Свидетельство о публикации №118110209590

  35
94

Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Toptaev Ermek
А Р Mars_MaksVeir,

в общих словах мои аплодисменты...

спасибо, автору текста передам.💖
26.03.2025 в 19:28 Цитировать
Toptaev Ermek
. Игорь, ⚡
23.03.2025 в 20:39 Цитировать
Высоцкая Галина
Toptaev Ermek, да, я слушала эту песню, Ермек!
23.03.2025 в 16:07 Цитировать
. Игорь
Саня я бывает отрываю стропы.

Я ели слушал более че м два раза...это красиво
23.03.2025 в 16:04 Цитировать
Toptaev Ermek
ЗАБИРАЮТ ЯКОБЫ В СОЦЗАВЕДЕНИЯ


в этом треке https:// ya-poyu .ru/song/86176 (убрать пробелы)
о таком заведении, но для молодых ...
23.03.2025 в 15:55 Цитировать
Toptaev Ermek
. Игорь,
слушал более че м два раза...это красиво
💖
23.03.2025 в 15:30 Цитировать
А РАМИЛЬ
Отлично сказоно иль изложено и спета
Коль душа в ней так сильно раскрыта.
Всё вроде просто, но всё же тенью жизни скрыта... И один бог знает кому и как оно будет в миру открыто... А в общих словах мои аплодисменты...
22.03.2025 в 17:43 Цитировать
Высоцкая Галина
Все так просто-все, что присвоено из земного материала, на ней и останется...только тот опыт, что приобрела душа (светлый или темный) с ней и уходит со смертью человека...
22.03.2025 в 05:21 Цитировать
Высоцкая Галина
Да , это так.
Но счастья их лишили -- переловили и куда то увезли ... 😪⚡


ВСЕ ПРОСТО: ИХ ЗАБИРАЮТ ЯКОБЫ В СОЦЗАВЕДЕНИЯ, ГДЕ ПРЕВРАЩАЮТ В БЕСПЛАТНУЮ РАБ.СИЛУ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ЛЮДИ. МОГУТ И В ЦЕРКОВЬ ЗА ПОМОЩЬЮ УДОДИТЬ, НО ПО ИТОГУ ТОЖЕ САМОЕ...РАБОТА ...ДО БЫСТРОГО УМИРАНИЯ...но это может быть их путь!
22.03.2025 в 05:19 Цитировать
Toptaev Ermek
Высоцкая Галина,
самые счастливые люди -это бомжы…

Да , это так.
Но счастья их лишили -- переловили и куда то увезли ... 😪⚡

про приказу не счастливых ...
22.03.2025 в 03:08 Цитировать
Высоцкая Галина
Песня понравилась ! Говорят, что самые счастливые люди -это бомжы…но я всегда предпочитала быть как лягушка, которая старалась выплыть из молока пока не взбила своими стараниями масло и выбралась из кувшина ❤️
22.03.2025 в 00:39 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
02:06Два бабьих лета

Замечательная работа, понравилось!

02:02Кнут и пряник

Знакомые все лица! Классно, мои аплодисменты!

02:01На ладошке подводных крыльев

Классная авторская песня!

00:27Ты помнишь море прошлым летом?

Стрижаков Виктор , спасибо за отзыв!

00:12Тишина и покой

Сталинградский Саша, Благодарю!

вчера 23:39Ты , рубаха душа

Mangust, О Мари как приятно от души ))) Писалось с ностальгией о времени гитар а сейчас ветром уне

вчера 23:29САНСАРА ст.8.1

Энс Михаил, а ты знаток...:-)Спасибки Миш!Донцов Павел, большое спасибо Павел,просто как приходит та

вчера 23:26Проснись....

Ивлев Василий, ну ты точно из спячки вышел,так что за тебя все ок:-)Спасибушки!

вчера 23:25Кофе... ст. 7.9

Ивлев Василий, Вася ты и сюда занырнул?кофейку отведать:-)да уж...Спасибо!рада тебе!

вчера 23:23Закулисье ...ст.7.12

Ивлев Василий, Вася,ты не сто лет сто зим,а прям целое тысячелетие:-)Приветики,как дела?Спасибо,рада

Пользователи онлайн