Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Я пью эту жгучую лаву. Yuri B


Исполнитель RiFF Usion

Автор текста Юрий Бегунов (Yuri B.)

Автор музыки RiFF Usion

Жанр Соавторская

Теги чудесная доля будоражила кровь

Лицензия Creative Commons

Размещено22.02.2025 12:45

0:00 / 0:00
Текст песни

Я пью эту жгучую лаву,
Которую звали — любовь,
Не ради неё, не во славу,
А чтоб будоражила кровь.

Чтоб сердце от боя взрывалось
И мысли мешали уснуть...
Я пью её — самую малость,
А мог бы и в ней утонуть.

И мог бы растаять, как глыба
Холодного, белого льда...
О ком-то сейчас панихида,
А эта смеётся — балда.

И всё для неё — звёзды сияют,
И весь улыбается свет,
Ей песни, стихи посвящают —
Она же смеётся в ответ.

Играет застенчиво взглядом,
Зовёт за собою бежать...
Коль нет её — и не надо,
Но ей ты готов всё отдать:

Остаться голодным и босым,
С кривою улыбкой стоять...
Какие тут, к чёрту, вопросы?
Тут в тряпочку надо молчать.

Не дай Бог, рассердится фея —
И сказке настанет конец...
С ней рядом идёшь, молодея:
Был стар — ты теперь же юнец.

Я знаю, о чём эти строки
И сколько таких же, как я —
Безудержных и одиноких,
Не слышавших песнь соловья.

Не знавших ни счастья, ни ласки,
Но верящих твёрдо в судьбу...
Таким не нужны эти сказки
Про всякую там лебеду.

Нужна лишь дорога и воля,
Да свежего ветра глоток...
Такая — чудесная доля,
Такой — бесподобный итог.

  35
92

Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Toptaev Ermek
Ямщиков Анатолий,
полностью согласен

и вам ? если не сложно намекните
Ваше режиссёрское видение? чтоб взлетела
🚀
23.02.2025 в 08:17 Цитировать
Toptaev Ermek
Kris.I, 💥
остальное увы сердце режет

расскажите а как вам видится муз-оформление текста?
23.02.2025 в 08:14 Цитировать
an2025
Kris.I, 👍
23.02.2025 в 08:04 Цитировать
Ямщиков Анатолий
Kris.I, полностью согласен
23.02.2025 в 06:50 Цитировать
I Kris
Текст огонь!🔥 остальное увы сердце режет!!!
22.02.2025 в 23:52 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:20Я не знаю как...

Ивлев Василий, рад, что понравилась песня!

10:08Аэропорт...ст.8.2

Метафоры, символика, контрасты, эпитеты. Все работает на результат. Отличное произведение, созданное

09:55Я отпустил тебя.

Все верно. Сначала отпускаешь свою любовь, а потом и её.

09:50Цветочки и шипы

Симпатично!!!+++++

09:49Верлибр (кавер)

Драматургия класс. Три катрена идут как три этапа жизни как классическая триада. И флирт сразу отсыл

09:45Ну здравствуй папа

Кланяюсь за посвящение отцу!++++++++

09:40Солнышко

Стилизация под детское. Светлое такое, классное.

09:32Новая реальность

Лайк за стихи. Просто сейчас могу только читать. На работе. Уши для другого нужны. 😊

09:24Mangust

Запрещенная Акустика, ой спасибки ,улыбнул отче:-) Даже пароль вспомнил? Ну ваще космос....:-)Эффект

08:56Белый ворон

Сталинградский Саша, здравствуй! Спасибо Саша! Привет Волге! )