Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

А здесь, в аду...


Исполнитель Сергей Дуткевич

Автор текста Александр Габриэль

Автор музыки Сергей Дуткевич

Жанр Разное, Песни под гитару

Размещено19.07.2024 19:52

0:00 / 0:00
Текст песни

Александр Габриэль.

А здесь, в аду, хоть жарко, но сквозит.
Хрустит огонь. Ворочается вертел.
Жаль, человек, как Божий реквизит,
подвержен и страданиям, и смерти.
Здесь тусклый мир проигранных пари,
скрипенье повреждённого штурвала...
Но, если сможешь - дверь приотвори:
там пенье птиц и краски карнавала.
В мозгу возникнет слово "благодать"...
Что ж, воробей, поклюй удачи крохи
и, словно в детстве, научись дышать,
не экономя сил на каждом вдохе.
Здесь шепчет ветер в сонной ворожбе,
здесь ушлый шмель, стремительный, как пуля...
"Ты жив, ты жив!" - прошелестит тебе
беспечное дыхание июля.
Слепящая безоблачная высь -
глазам и сердцу высшая отрада...
В аду тебя, наверно, заждались.
Пора назад.
Не хочется, но надо.


  36
110

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Дуткевич Сергей
Шурыгин Вадим, спасибо!

Пекло на земле
Вспять иди эволюция
Буду жить в воде...
26.07.2024 в 16:17 Цитировать
Дуткевич Сергей
Mangust, спасибо! Сам себя порою вгоняю в состояние то ли медитативное . то ли просто полусонное :))). Это мешает, в некоторых стихах надо акцент сделать в конце, а в состоянии полудремы это нелегко .
26.07.2024 в 16:02 Цитировать
Шурыгин Вадим
За тридцать шпарит.
Вспотел и шмель и дятел.
В аду прохладней.)))
(Небасё)
24.07.2024 в 22:41 Цитировать
Mangust
Стихи просто Супер,отпад,сто процентно зацепило,в полном контрасте со специфической манерой и стилем исполнения Сергея,когда все просто растворяется в созерцательной лирике как в другом измерении,успокаивая и погружая в какое то медитативное состояние в пространстве...
22.07.2024 в 13:41 Цитировать
Дуткевич Сергей
Попандопуло, спасибо за приятные слова!
20.07.2024 в 05:18 Цитировать
Дуткевич Сергей
Паршин Валентин, спасибо. Здесь интересное наложение получилось - я только что вернулся из сплава по Томи, пять дней без связи с внешним миром, наедине с рекой и июлем. Увидел у Габриэля эти стихи, и понял, это то - что надо, что бы передать впечатление от возврата в новостной информационный поток.
20.07.2024 в 05:16 Цитировать
Дуткевич Сергей
С.С С.С., спасибо вам!
20.07.2024 в 05:07 Цитировать
Призрак
Стихи суперские.
Обеими руками за подобные песни!
19.07.2024 в 23:16 Цитировать
Паршин Валентин
Сережа, тонко спел прекрасные и горькие стихи!
Очень понравилось!...
19.07.2024 в 23:13 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
19.07.2024 в 21:21 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:00Sex-Bomb

ИвАнов Nick-Yves, 👍👍😁

09:45Cloud Storage Alternatives jarvisreach Cloud Storage Alternatives

7 Affordable Cloud Storage Alternatives for Budget-Conscious Users Everyone is tired of running o

09:45Опять пресловутые Штаты

Фролов Владимир, Спасибо

09:43Не люби меня, не надо

Идёт притирка характеров, покой им только снится ))) А в общем- хорошо! +

09:19Не надо о России...

...и всех "Поючан" - С Днем России!!!

09:11Солдатская честь

С праздником, Александр!!!

09:10Этап

+++++++ С Днем России!!!

09:07Идёт солдат по городу

С праздником, Сергей!!!

09:05Моей России

С Днем России!!!++++

08:57Пандемуда 19

Немного получу...

Пользователи онлайн