Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Бригантина


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Павел Коган

Автор музыки Георгий Лепский

Жанр Разное, Песни под гитару

Теги Море Романтика Мужество

Лицензия Creative Commons

Размещено15.07.2024 23:40

0:00 / 0:00
Текст песни

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...
В флибустьерском дальнем синем
море
Бригантина поднимает паруса

Капитан, обветренный, как скалы,
Вышел в море, не дождавшись
дня
На прощанье подымай бокалы
Золотого терпкого вина

Пьем за яростных, за непохожих,
За презревших грошевой уют
Вьется по ветру веселый Роджер,
Люди Флинта гимн морям поют

И в беде, и в радости, и в горе
Только чуточку прищурь глаза
Ты увидишь, как в далеком море
Бригантина поднимает паруса

Так прощаемся мы с серебристою,
Самою заветною мечтой,
Флибустьеры и авантюристы
По крови, горячей и густой

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза
В флибустьерском дальнем синем
море
Бригантина поднимает паруса

  267
148

Похожие песни



Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Вадик, спасибо тебе душевное!
Какая же все-таки это прекрасная, старая песня!
Песня 1937 года...
18.07.2024 в 23:15 Цитировать
Шурыгин Вадим
Вчера был День Морской Авиации, а через десять дней будет День ВМФ - в тему песня! Спасибо Валентин!+++
18.07.2024 в 22:58 Цитировать
Паршин Валентин
Макс, ты прав, ты прав, ты прав - АЙДА ВСЕ НА ТОРТУГУ!...
18.07.2024 в 22:18 Цитировать
MBAkgs
Хоре спорить и щурится не по делу!!!!!)))))) Поднимай паруса и айда все на Тартугу!!! )))))) ++++++
18.07.2024 в 20:54 Цитировать
Паршин Валентин
Коля, очень рад твоим теплым словам!
Спасибо огромное!...
16.07.2024 в 21:47 Цитировать
Саллас Николай
Спасибо за замечательную песню и отличное исполнение, Валентин!👍👍👍+++++
16.07.2024 в 21:23 Цитировать
Паршин Валентин
Наташенька, спасибо тебе душевное!...
16.07.2024 в 21:17 Цитировать
Фёдорова Наталья
Замечательно!!! 🤗✨
16.07.2024 в 21:08 Цитировать
Паршин Валентин
Машенька, очень рад, что старая, добрая песня
в моем исполнении тебе понравилась!
Согласен с тобой - за всех, кто на борту!...
16.07.2024 в 20:56 Цитировать
Паршин Валентин
Наденька, спасибо большое за теплые слова!
Надо, надо нам возвращаться, иногда, в нашу молодость!...
16.07.2024 в 20:54 Цитировать
Mangust
Да,песня хорошая,за всех кто на борту:-)
16.07.2024 в 14:35 Цитировать
надежда
Валя!!!Привет!Как давно я не слышала эту песню,помню ее,прекрасно напомнил!
Призыв твой поддерживаю!+
16.07.2024 в 14:15 Цитировать
Паршин Валентин
Братцы, давайте почаще прищуриваться по жизни,
чтобы увидеть свою Бригантину!...
15.07.2024 в 23:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:30July morning

Не знаю чо там орали с кайфом,но фоношка твоя всегда с кайфом слушается это точно!:-)

00:26Всех сокровищ ценнее

Молодец Аннушка,с праздником!

00:11Кошкин-Мышкин (дет.)

Хорошая какая, добрая песенка.. 🤗

00:04Кащей Бессмертный

Ишь ты, нервный какой.. Женился- терпи..))

вчера 23:48Sex-Bomb

Лозунг!! Дадим каждой секс- бомбе по секс-фугасному снаряду!!!🤭🤣👍 ( вначале хотела написать Даешь к

вчера 23:10Успокой мое сердце

Шпень Владимир, Спасибо за отзыв!

вчера 23:03Всё относительно

Точно подмечено!..

вчера 21:37Опять пресловутые Штаты

Это знак, Саша. Значит так тому и быть. Случайность - не просто скрытая закономерность, а вмешательс

вчера 21:10Живу не зря

Сделано профессионально. Но не в моём вкусе.

вчера 20:17Влюблённые

Фролов Владимир, Юдина Ирина, Сталинградский Саша, Сергеев Генрих, Вишнякова Жанна, очень рада получ

Пользователи онлайн