Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Здесь редко ходят электрички. ( Туристическая)

Еще одна бардовская туристическая песня. Эх, друзья, посидеть бы с вами у костра…

Исполнитель Моисеенко Игорь

Автор текста Моисеенко Игорь

Автор музыки Моисеенко Игорь

Жанр Авторская, Барды

Теги Природа Электрики

Лицензия Creative Commons

Размещено04.07.2024 23:13

0:00 / 0:00
Текст песни


Здесь редко ходят электрички.

* * *
Здесь редко ходят электрички,
Леса шумят над головой,
И все столичные привычки
Забудутся сами собой.

А здесь такая тишина
И крики чаек над водой,
Едва заметная волна
Не нарушает наш покой.

Тут воздух чистый как вода,
Вода здесь чище, чем алмаз.
И небо здесь не в проводах,
И тут костер горит, не газ.

Здесь нет московской суеты,
И ближе станешь ты к природе,
Душою отдыхаешь ты,
Хотя одет ты не по моде.

Здесь по ночам огонь горит,
И будут песни до утра.
И каждый честно говорит
О том, о чем молчал вчера.

А завтра снова суета
И снова раны на душе!
Вернемся мы еще сюда? А?
Считай, что собрались уже!





  25
100

Похожие песни



Комментарии (24)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Моисеенко Игорь
Высоцкая Галина, Да я вот в юности написал цикл туристических песен, вспомнил о них, дай, думаю, опубликую. Спасибо, что послушали, Галина!
13.06.2025 в 20:35 Цитировать
Высоцкая Галина
Моисеенко Игорь , шикарнейшая песня и прямо пейзажная картина в песне просто уносит!!! Супер!!! Спасибо вам Игорь!!!
13.06.2025 в 20:05 Цитировать
Моисеенко Игорь
Фёдорова Наталья благодарю, Наталия!
06.07.2024 в 22:36 Цитировать
Фёдорова Наталья
Классно!!!!
06.07.2024 в 22:23 Цитировать
Моисеенко Игорь
MBAkgs на кухне тоже хорошо, Максим, особенно с друзьями. Я вот с балкона могу рукой дотянуться до березки! Тоже романтика!
06.07.2024 в 22:22 Цитировать
Моисеенко Игорь
Mangust это точно, Мария, чем дальше от городов, тем вольготней дышится!
06.07.2024 в 22:14 Цитировать
Моисеенко Игорь
Осидак Алексей Вот ведь цензор понаставил звёздочек! ИИ всё же придурковат! Алексей, рад тебе, только, надеюсь, говоря «с вами», ты имел в виду, с друзьями, а то я прям, испугался, что мы стали на «Вы» 😊
06.07.2024 в 22:07 Цитировать
Mangust
MBAkgs, где ключевое словосочетание землячок,"батарея бутылок", после чего что городская кухня, что джунгли один хрен, без разницы 😂😂
06.07.2024 в 21:57 Цитировать
MBAkgs
Везде есть свой КАЙФ!!!! Летом вечером на городской кухне с открытым настежь окном и батареей бутылок на столе!!!! Тёплой гитарой в руках и задушевной компанией всю ночь до утра. Эхххххххх чем не ПРИРОДА! КАМЕННЫХ ДЖУНГЛЕЙ!! ))))))))))) +++++
06.07.2024 в 21:43 Цитировать
Моисеенко Игорь
Афанасенко Валерий, Увы, Валерий, песня эта тридцатилетней давности. Сегодня на этом месте коттеджные поселки, будь они не ладны!
06.07.2024 в 21:34 Цитировать
Моисеенко Игорь
Назарьина Марина Вы правы, Марина, жаль…
06.07.2024 в 20:07 Цитировать
Вишнякова Жанна
Игорь, рада, что посмотрел моих уточек, они правда прелестные!
06.07.2024 в 09:13 Цитировать
Моисеенко Игорь
Шпень Владимир Спасибо, Владимир. Это песня моей молодости, но и сегодня я только на природе набираюсь сил, лечу душу. В кабаках не подлечишься!
05.07.2024 в 23:29 Цитировать
Моисеенко Игорь
Надежда Спасибо, Надежда! И на море хорошо и в средней полосе весьма романтично в жаркую погоду!
05.07.2024 в 22:54 Цитировать
Моисеенко Игорь
С.С С.С. благодарю Вас!
05.07.2024 в 22:51 Цитировать
Моисеенко Игорь
Вишнякова Жанна Спасибо, Жанна! Но тебе- то до красивой природы ближе, чем мне. Волга-матушка, а на твоем фото какие прелестные уточки на пруду!
05.07.2024 в 22:43 Цитировать
Mangust
А если вообще электрички не ходят и их отродясь не было ,то еще лучше😊и *** в проводах...а так в проводенках 😂Прям загородный дом описал, как в другом измерении😂класс!
05.07.2024 в 21:29 Цитировать
Алексей Осидак
Какая романтика! Я тоже хочу туда с вами, Игорь!
Туда, где "*** в проводах"

"Н-*** в проводах" - что тут такого?
05.07.2024 в 19:02 Цитировать
Афанасенко Валерий
Я стал сразу вычислять - ага, далеко.. фэстовое бардовское место.. Не томил бы душу, Игорь, назвал бы, конечно, ежели это не обобщённое описание.. а душа так хочет конкретности, даже рекламы! ))+++
05.07.2024 в 17:43 Цитировать
Назарьина Марина
Как жаль, что таких мест становится все меньше.
05.07.2024 в 12:44 Цитировать
Шпень Владимир
Хорошая песня, Игорь!.. У костра да с гитарой!..
05.07.2024 в 11:50 Цитировать
надежда
Игорь!!Здорово ты спел о природе,соблазняешь...хочется на море...
Все понравилось!+
05.07.2024 в 11:34 Цитировать
Сталинградский Саша
Игорь Я из тех кто не любит отдых на природе А песня понравилась
05.07.2024 в 08:46 Цитировать
Вишнякова Жанна
Захотелось на природу, где речка плещется тихо о берег и щебечут птички. Замечательное романтичное настроение, Игорь, спасибо!
05.07.2024 в 08:01 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:12Белый ворон

Денисова Владлена, спасибо, думаю , удачный вариант!

вчера 23:55Провальная весна

Классно, здравствуй, бард!

вчера 23:55Этап

Да, и это История нашей страны! Замечательная работа!

вчера 21:56Mangust

Мария, с Днём Рождения! Всех благ!🎁🥀🥀🥀🥀🥀

вчера 21:47Солдатская честь

Сталинградский Саша, спасибо за песню! +++

вчера 21:28... где кончилась Земля

Гитара хорошо звучит. Песня понравилась. Стих хорошо вписался в эту музыку. +12

вчера 21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

вчера 21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

вчера 20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16