Исполнитель Анатолий Ямщиков
Автор текста Полина Виноградова
Автор музыки Анатолий Ямщиков
Жанр Соавторская
Теги война
Размещено12.06.2024 07:48
Сорок первый год, орловщина в огне,
На чужбину полные вагоны.
Угоняли русских, ночью в декабре
К немцам, в европейские загоны.
Рыжая девчонка с мамою в плену,
С ней сестренка младшая, братишки.
Старшие ушли все на войну
С батей, повзрослевшие мальчишки.
Припев:
Для кого война - вторая мировая,
Для меня - Отечества Великая война.
Память никогда во мне не умирает,
В ней Орловско-Курская дуга.
Вплетены веревки в рыжие косицы,
Бантики здесь просто не в ходу.
Что ребенку ночью под обстрелом снится?
Чувства обнажаются в плену.
Тяжела работа, детству не по силам,
Кровоточат раны, хорошо не смерть.
Это мама рыжая себя мне сохранила,
Чтобы мне родиться, и пожить успеть.
На Орловско-Курской, летом в сорок третьем,
На великой раненой дуге,
Наши отстояли будущее детям:
Маме моей рыжей, сыновьям и мне.
Если мы не ходим, зарастают тропы,
Зарастает память, если промолчать.
Тот немецкий город на краю Европы,
Мне придется часто вспоминать.
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Михаил Энс , Сталинградский Саша, Денисова Владлена, Доброго здоровья вам друзья! Рады всем дорогие
Наша ты чудо -девочка🥹.. Ты как будто из другого века.. И все песни оттуда Песни , как кружева.. А
Приветствуем Володя! Работа получилась интересная, юморная и душевная - нам понравилась! ++++))!!!
С большим удовольствием послушали хорошую песню, Иван! Работа получилась интересная и душевная - мол
Бочаров Алексей и Елена , здравствуйте 🥹😊спасибо огромное 😘