Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мамина война


Исполнитель Анатолий Ямщиков

Автор текста Полина Виноградова

Автор музыки Анатолий Ямщиков

Жанр Соавторская

Теги война

Размещено12.06.2024 07:48

0:00 / 0:00
Текст песни

Сорок первый год, орловщина в огне,
На чужбину полные вагоны.
Угоняли русских, ночью в декабре
К немцам, в европейские загоны.
Рыжая девчонка с мамою в плену,
С ней сестренка младшая, братишки.
Старшие ушли все на войну
С батей, повзрослевшие мальчишки.

Припев:
Для кого война - вторая мировая,
Для меня - Отечества Великая война.
Память никогда во мне не умирает,
В ней Орловско-Курская дуга.

Вплетены веревки в рыжие косицы,
Бантики здесь просто не в ходу.
Что ребенку ночью под обстрелом снится?
Чувства обнажаются в плену.
Тяжела работа, детству не по силам,
Кровоточат раны, хорошо не смерть.
Это мама рыжая себя мне сохранила,
Чтобы мне родиться, и пожить успеть.

На Орловско-Курской, летом в сорок третьем,
На великой раненой дуге,
Наши отстояли будущее детям:
Маме моей рыжей, сыновьям и мне.
Если мы не ходим, зарастают тропы,
Зарастает память, если промолчать.
Тот немецкий город на краю Европы,
Мне придется часто вспоминать.

  21
104

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фёдорова Наталья
Замечательнейшая песня!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!! 👋👋👋👋👋
13.06.2024 в 22:15 Цитировать
Виноградова Полина
Спасибо всем!
13.06.2024 в 21:26 Цитировать
Кострома Егор
Такие песни нужно слать нашим ребятам +
12.06.2024 в 16:40 Цитировать
Mangust
Да про эту песню я уже все сказала в предыдущий раз, здесь просто еще раз добавлю свои аплодисменты 👋👋👋🌹🌹🌹❤❤❤❤❤
12.06.2024 в 14:59 Цитировать
Осидак Алексей
Замечательная песня о войне, победитель конкурса. Добавлю: заслуженный победитель.

Скачиваю. Хоть, вроде, я и с конкурса скачивал. Ну да лучше в таком деле подстраховаться!

Надеюсь, что это первая но далеко не последняя совместная песня соавторов, только на конкурсе и открывших друг друга
12.06.2024 в 14:34 Цитировать
Виноградова Полина
Всем большое спасибо за отзывы.
Анатолию спасибо за песню!
12.06.2024 в 13:23 Цитировать
olsolof
Полина, классные стихи!
12.06.2024 в 12:26 Цитировать
Ямщиков Анатолий
Спасибо от нас с Полиной! Очень приятно, что Вы оценили наше творчество!
12.06.2024 в 11:58 Цитировать
Анна Р.
Ещё раз спасибо за песню, Полина и Анатолий.
12.06.2024 в 11:55 Цитировать
Афанасенко Валерий
Полина, Анатолий, молодцы! Песню приняла и моя душа! +++
12.06.2024 в 10:34 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:52Кнут и пряник

Бочаров Алексей и Елена , здравствуйте 🥹😊спасибо огромное 😘

12:50Моей России

Михаил Энс , Сталинградский Саша, Денисова Владлена, Доброго здоровья вам друзья! Рады всем дорогие

12:45Девочка-свечушка

Наша ты чудо -девочка🥹.. Ты как будто из другого века.. И все песни оттуда Песни , как кружева.. А

12:39Sex-Bomb

Приветствуем Володя! Работа получилась интересная, юморная и душевная - нам понравилась! ++++))!!!

12:36Ты погоди не спеши

С большим удовольствием послушали хорошую песню, Иван! Работа получилась интересная и душевная - мол

12:24Слово

Михаил Энс , спасибо, Михаил!..

12:19России

Замечательно +++

12:18Тот, кто включает солнце

Бочаров Алексей и Елена , спасибо, други )

12:03Всё относительно (новое)

Ну, от ИИ только припев остался?) +

12:01Ночная дорога

Понравилось!..

Пользователи онлайн