С Днем Пограничника всех причастных и сочувствующих! Довелось три года в морских частях погранвойск оттянуть, на китайской границе. Там и появилась эта песенка об экипаже рембаржи во главе с дедом "Банзаем")))
Исполнитель Шурыгин Вадим
Автор текста Шурыгин Вадим
Автор музыки Шурыгин Вадим
Жанр Народная, Восточные песни
Теги Граница моряки-пограничники
Лицензия Creative Commons
Размещено28.05.2024 18:50
По реке меж чудных сопок
Джонка быстрая бежит,
Перекатов нежный рокот
Душу сладко теребит.
Ковырнув ногтем в зубах,
Нос зажав между двух пальцев,
Песнь запели о мечтах
Дед Банзай и пять китайцев.
Добрый дух в здоровом теле
В нас вселил святой Будда,
Солнце над верхушкой ели,
И наш путь лежит туда.
Дед Банзай – великий мастер,
Преклоняемся пред ним,
Справедливость – наше счастье,
Мы врагам отпор дадим.
Руки наши крепче камня,
Глаз острей, чем у орла,
Наши мысли ищут знанья
У великого костра.
Шао-линь, радостно на сердце,
Шао-ляо, скоро ночь,
Мы в себе открыли дверцы,
Чтобы страждущим помочь.
Шурыгин Вадим
Шурыгин Вадим
Шурыгин Вадим
Шурыгин Вадим
Шурыгин Вадим
Шурыгин Вадим
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
+++ +++ Классно! Сколько замечательных слов про нашу Россию! И Палех очень здесь к стати!
Сергеев Генрих, я не поняла, незабытых или забытых? Это в юности кажется, что первая любовь - навсег
Традиции менестрелей ,отголоском средневековья в трактовке фолка и русской этники....,браво Крис!
Миш,а Миш,а чо сам то не озвучил) уж тебе то грех жаловаться,давай еще вариант в своей озвучке,точно
Так вот где можно встретить примата)) Привет! Классная работа!