Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Жили были


Исполнитель Надежда Попова

Автор текста Борис Сибирин

Автор музыки Владимир Лашевский

Жанр Соавторская

Размещено13.04.2024 12:16

0:00 / 0:00
Текст песни

Жили были, не тужили,
Сладко ели, мед не пили,
Парня два, да ох веселых,
Парня два, да ох здоровых!
Землю черную пахали
И пшеницей засевали,
Боронили, молотили,
Каждый день в работе жили!

Две соседушки девицы,
Молодицы, мастерицы,
Пряжу белу, белу пряли,
Холсты белы, белы ткали.
На базаре продавали
И товаров накупали,
Кренделя, баранки к чаю,
Чашки, кружки из Китаю!

Ай, дуду, дуду, дуду,
Девки пляшут на лугу,
Дед замшелый тоже в пляс,
Пил он бражку, а не квас!

Днем весенним, раним утром
Когда иней белой пудрой
Серебрится на дороге
Парни в тройке едут строги.
А и рядом сваты, сватьи
Тятя, мамка да и братья,
Ленты красные надеты,
Свахи знают все секреты!

Вы девицы мастерицы,
Вы не прячьте ваши лица,
Молодцов вы полюбите,
Уваженье окажите!
И порою мы осенней
Безо всяких опасенний
Свадьбу пышную сыграем,
Мы попляшем поиграем!

Ай, дуду, дуду, дуду,
Девки пляшут на лугу,
Расступись честной народ,
Сват со свахой в пляс пойдет!

  31
121

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Мордеев Борис
Бочаровы Алексей и Елена , Алексей, Лена, от души благодарю!
17.04.2024 в 13:51 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
Вы молодцы с соавторами, Борис - работа получилась славная и интересная друзья! ++++))!
17.04.2024 в 13:10 Цитировать
Мордеев Борис
. Игорь, Спасибо, Игорь!
13.04.2024 в 21:36 Цитировать
. Игорь
Нравится,отличное настроение, молодцы соавторы!!!
13.04.2024 в 20:44 Цитировать
Мордеев Борис
Чертенков Анатолий, Спасибо, Толя!
13.04.2024 в 17:52 Цитировать
Чертенков Анатолий
ЗдОрово!!!!!
13.04.2024 в 17:28 Цитировать
Мордеев Борис
Анна Р., Анна, большое спасибо!
13.04.2024 в 14:28 Цитировать
Анна Р.
Отличная песня в народном стиле - все герои мастеровитые да работящие, готовые к семейной жизни!)) Весело, позитивно, голос хороший у Надежды.
13.04.2024 в 14:26 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:18Речка-реченька

Вместе с вами прогулялась по траве. Так приятно стало мне... Спасибо за песню!+

16:11Этот розовый куст

Шпень Владимир, спасибо от нас двоих! Думаю, соавтор меня поддержит...

16:09Приставучая любовь

Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если

14:25По лезвию...

Бочаров Алексей и Елена , Mike, спасибо большое, коллеги, за ваше внимание! Сорри, что с опоздание

14:10Легенда Сонной Лощины

Инструментал, не вошедший в альбомы, "Легенда Сонной Лощины", по мотивам новеллы Вашингтона Ирвинга

12:49Ручейки

Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨

12:43Его взгляд

Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн

12:43Орёл и решка

Михаил Энс , благодарю Вас.

12:40Контрасты в тревожных нотах

Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б