Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Жили были


Исполнитель Надежда Попова

Автор текста Борис Сибирин

Автор музыки Владимир Лашевский

Жанр Соавторская

Размещено13.04.2024 12:16

0:00 / 0:00
Текст песни

Жили были, не тужили,
Сладко ели, мед не пили,
Парня два, да ох веселых,
Парня два, да ох здоровых!
Землю черную пахали
И пшеницей засевали,
Боронили, молотили,
Каждый день в работе жили!

Две соседушки девицы,
Молодицы, мастерицы,
Пряжу белу, белу пряли,
Холсты белы, белы ткали.
На базаре продавали
И товаров накупали,
Кренделя, баранки к чаю,
Чашки, кружки из Китаю!

Ай, дуду, дуду, дуду,
Девки пляшут на лугу,
Дед замшелый тоже в пляс,
Пил он бражку, а не квас!

Днем весенним, раним утром
Когда иней белой пудрой
Серебрится на дороге
Парни в тройке едут строги.
А и рядом сваты, сватьи
Тятя, мамка да и братья,
Ленты красные надеты,
Свахи знают все секреты!

Вы девицы мастерицы,
Вы не прячьте ваши лица,
Молодцов вы полюбите,
Уваженье окажите!
И порою мы осенней
Безо всяких опасенний
Свадьбу пышную сыграем,
Мы попляшем поиграем!

Ай, дуду, дуду, дуду,
Девки пляшут на лугу,
Расступись честной народ,
Сват со свахой в пляс пойдет!

  31
129

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Мордеев Борис
Бочаровы Алексей и Елена , Алексей, Лена, от души благодарю!
17.04.2024 в 13:51 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
Вы молодцы с соавторами, Борис - работа получилась славная и интересная друзья! ++++))!
17.04.2024 в 13:10 Цитировать
Мордеев Борис
. Игорь, Спасибо, Игорь!
13.04.2024 в 21:36 Цитировать
. Игорь
Нравится,отличное настроение, молодцы соавторы!!!
13.04.2024 в 20:44 Цитировать
Мордеев Борис
Чертенков Анатолий, Спасибо, Толя!
13.04.2024 в 17:52 Цитировать
Чертенков Анатолий
ЗдОрово!!!!!
13.04.2024 в 17:28 Цитировать
Мордеев Борис
Анна Р., Анна, большое спасибо!
13.04.2024 в 14:28 Цитировать
Анна Р.
Отличная песня в народном стиле - все герои мастеровитые да работящие, готовые к семейной жизни!)) Весело, позитивно, голос хороший у Надежды.
13.04.2024 в 14:26 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:51Сыграй мне соло, музыкант

Сидоренков Юрий, Спасибо за отзыв!

вчера 19:54Не сложилось. Вот непруха!

Фёдорова Наталья, Спасибо

вчера 19:26Кин Дза Дза

Призрак , Серёга Спасибо

вчера 18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

вчера 17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

вчера 14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

вчера 14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

вчера 14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

вчера 14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

Пользователи онлайн