Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Безусые мальчишки


Исполнитель Евгений Ощепков

Автор текста Борис Сибирин

Автор музыки Николай Михно

Жанр Соавторская

Размещено15.05.2025 20:31

0:00 / 0:00
Текст песни

Давайте вспомним о павших
И тех, кто пришел живым,
В войне той стоявших насмерть,
Прошедших огонь и дым!
О тех, кто жизнью рискуя
В атаку шел впереди,
Кто кровь проливал святую
За каждую пядь земли.

Припев:
Безусые наши мальчишки
Со школьной вчерашней скамьи
Спасли от заразы фашисткой
Костьми за Победу легли!
Ничто не затмит этот подвиг
И память в веках будет жить,
Войны той прошедшей отзвук
Набатом, набатом гремит!

Как много с тех дней минуло
Растаял огонь и дым
Салютом в небе рвануло
По годам военным лихим
Солдаты и генералы
Сегодня плечом к плечу,
В живых вас осталось мало
Но вы до сих пор в строю!

Давайте вспомним о павших
И тех, кто пришел живым,
В войне той стоявших насмерть,
Прошедших огонь и дым!

  16
86

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Мордеев Борис
Кузнецов Юрий, Спасибо, Юрий! Я в Победе не сомневаюсь!
20.05.2025 в 15:12 Цитировать
Кузнецов Юрий
Добрый день, Борис! Песня сильная, а подвиги эти и песни будут жить в веках! Мы победим!
20.05.2025 в 15:03 Цитировать
Мордеев Борис
Mangust, Маша, и тебе спасибо! Да, эта песня готовилась к 75-летию Победы, не новая. Новую не стал выставлять.
20.05.2025 в 14:56 Цитировать
Mangust
Привет Боря,я прекрасно помню эту песню,она ведь на тусовке родилась,на том фестивале победы,жаль ,что в этот раз не присоединился,всегда рада слышать твои с Михно песни,Спасибо!
20.05.2025 в 14:27 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:51Сыграй мне соло, музыкант

Сидоренков Юрий, Спасибо за отзыв!

вчера 19:54Не сложилось. Вот непруха!

Фёдорова Наталья, Спасибо

вчера 19:26Кин Дза Дза

Призрак , Серёга Спасибо

вчера 18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

вчера 17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

вчера 14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

вчера 14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

вчера 14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

вчера 14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

Пользователи онлайн