Исполнитель Юрий Конищев
Автор текста Юрий Конищев
Автор музыки Юрий Конищев
Размещено10.12.2023 22:59
У маминой могилы
Кто меня теперь разбудит на рассвете?
Кто подаст мне чистое бельё?
Кто ночью поздно меня встретит,
Волнуясь за здоровие моё?
Меня разбудит вредный мой будильник
Не в семь, а полседьмого, чтоб успеть
Погладить чистую рубашку
И приготовить, что-нибудь поесть.
Меня никто не встретит поздно ночью,
И свет в избушке не горит,
А вдалеке берёзовая роща
Над маминой могилкою шумит.
Я в дом войду, где мрак и пустота.
Никто на кухне не гремит посудой.
И если б мама здесь была
Она б сказала – не ходи обутый.
Я помню каждый мамин взгляд,
Походку, разговор, улыбку.
И даже помню слёзы на глазах.
Те слёзы, то моя ошибка.
И ночью снова снится мне,
Как будто мама возле дома
Стоит и плачет в тишине,
И ждёт меня с тюрьмы живого.
Будильник утром зазвенит.
Хлебнув чайку, уйду я.
И на могиле, Бог меня простит,
Для мамы песнь спою я.
Guest Autumn
Guest Autumn
Guest Autumn
Guest Autumn
Guest Autumn
Guest Autumn
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Сталинградский Саша, спасибо! Аналогично. Мы русские, в России живём.
«Чтение — прежде всего — сотворчество. Если читатель лишён воображения и доброй воли к вещи, ни одна
Qwertysvetka, Ивлев Василий, Стрижаков Виктор , спасибо за визит и тёплые комментарии!
Павел, я не смог достучаться до Вас, а потому выложил вариант, для прослушивания и Вашей оценки...
Сложная песня. Ставит много вопросов! Но главное это ЛЮДИ которые ГИБНУТ! +++++
Ну, он хотя бы попытался... ))) Философ Вы, батенька. Странная птица. Противоречивая, да. А.М. Горь