Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Дорога

Природа самый лучший аккумулятор для подпитки души!

Исполнитель Анатолий Палейчук

Автор текста Сергей Бугреев

Автор музыки Анатолий Палейчук

Жанр Разное

Теги Весна Философия Цветение

Размещено23.06.2023 21:00

0:00 / 0:00
Текст песни


Неспроста тишина вековая старушка,
полюбила смотреть на садовые вишни,
необъятна бабуля, лицом не дурнушка,
знающий музыку, зритель не лишний.

В нестройности вишен, чудесным артистом,
все пьесы свои про любовь, для органа,
вновь ветер выводит особенным свистом -
всё ради любви, вне тоски и обмана.

И пусть неуместно, ненастью подмога,
с рассвета туман вездесущий клубится,
но сердце звала в сад вишнёвый дорога,
под звуки природы напевно забиться,
под звуки природы напевно забиться!

А правее, на дне небольшого оврага,
средь травы такой неотъемлемо сильной,
дикий камень решительно не бедолага,
не желает он думать о доле могильной.

А ещё взгляд на камень отметил такое:
сквозь туман к нему бабочка часто летает -
сотворение вечности словно родное,
на познание нежности вглубь вдохновляет.

И пусть неуместно, ненастью подмога,
с рассвета туман вездесущий клубится,
но сердце звала в сад вишнёвый дорога,
под звуки природы напевно забиться,
под звуки природы напевно забиться!

  85
114

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

+++ +++
Песня с философско-глубоким смыслом, понравилась!!!👏👍+++++
25.06.2023 в 09:36 Цитировать
Соколова Нина
Понравилось всё - и стихи, и музыка, и вокал! И глубокие мысли, и просто красиво!
24.06.2023 в 22:11 Цитировать
Бугреев Сергей
Замечательная песня, вдумчивая , мелодичная, Стрижаков Виктор, Аранжировка хорошая получилась. Музыкант хорошо прочувствовал весь процесс Спасибо вам за добрые слова!
24.06.2023 в 21:20 Цитировать
Qwertysvetka
Отлично ,ребята!!!все получилось!!!молодчинки)))песню можно и нужно на большие прослушивания запускать..исполнение отличное и слова чудесные
24.06.2023 в 17:20 Цитировать
Бугреев Сергей
Похоже, над песней пришлось потрудиться.+++Баширов Михаил, Это точно. Аранжировка дело не быстрое Благодарю вас сердечно за отзыв!
24.06.2023 в 15:29 Цитировать
Бугреев Сергей
Интересная глубокая философия заложена в этой песне. Гараев Алмаз, Всё правильно вы разложили по полочкам Как говорил один известный персонаж Вам бы книжки писать, гражданин начальник!!! Спасибо большое за понимание!
24.06.2023 в 15:27 Цитировать
Стефашина Ирина
Песня с истинно русской душой!
Спасибо ВАМ!!!
24.06.2023 в 14:48 Цитировать
Губарь Юрий
Тема дороги - одна из самых распространённых в поэзии и в песнях. Взять хотя бы "Выхожу один я на дорогу..." И там же "Ночь тиха". Ваша сильная сторона - образность. Хотелось бы пожелать Вам - тем более в песнях - избегать усложнённости.
24.06.2023 в 08:08 Цитировать
Стрижаков Виктор
Замечательная песня, вдумчивая , мелодичная, с философским подтекстом....+++
24.06.2023 в 07:42 Цитировать
Баширов Михаил
Похоже, над песней пришлось потрудиться.+++
24.06.2023 в 04:43 Цитировать
Гараев Алмаз
Интересная глубокая философия заложена в этой песне. После прослушивания, следует процесс размышления, представляя все в образах природы, и затем процесс интерпретации к человеческому бытию. Даже к мертвому каменному сердцу все же есть тонкая дорожка для спасения и воскрешения. Бог не оставляет ничего без внимания. Бабочка как посланец от бога для воскрешения окаменелого сердца, которое все же не совсем потеряло связь с богом.
Или другая интерпретация, что для настоящей любви нет преград, и она как бабочка все равно пробьется к нему в этом тумане, даже если он как камень где то глубоко в овраге, но они созданы друг для друга. Даже у такого серого, никому ненужного камня во глубине оврага, все равно есть своя бабочка, дающая ему надежду, соединяющая его с высшим миром красоты и жизни. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
23.06.2023 в 22:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн