Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Не жалею,не зову,не плачу

Всё пройдёт...

Исполнитель Виктор Стрижаков

Автор текста Сергей Есенин

Автор музыки Григорий Пономаренко

Жанр Разное

Теги жизнь

Размещено09.06.2023 12:06

0:00 / 0:00
Текст песни

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком.
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий, ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст,
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? Иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

  171
114

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Стрижаков Виктор
Игорь,Сергей,спасибо за отзыв. Жалко ,что всё быстро проходит...
09.06.2023 в 18:19 Цитировать
Бугреев Сергей
Много разных вариантов исполнения этой песни я слышал. И данный вариант мне тоже симпатичен! Фильм Калина красная вспомнился, а именно звучащая там песня: Ты жива ещё, моя старушка.... Две песни схожи по своей манере исполнения
09.06.2023 в 17:59 Цитировать
. Игорь
Привет Виктор мне понравилось исполнение, стих красивый.
09.06.2023 в 16:07 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:44В гостях у детства

Очень хорошо получилось

11:28Моей России

Анна Р., Спасибо от нас большое Анечка, за тёплый отклик, и содержательную оценку! 👍💕👌🌹

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос

11:02Пандемуда 19

Стрижаков Виктор , спасибо Виктор за отзыв и прослушивание! Малость поэксперементировал, кажись удач

11:01Я и Ты

Пусть живут долго и радуют друг друга++++

10:56Есть Маша у нас !

Машенька! С Днем Рождения!

10:32Я не знаю как...

Сергеев Генрих, спасибо! Да, вокалист я ещё тот...))

10:14Пингвины не летают

olsolof, Та нехай літають хоч низенько, та щоб боляче не падали! Спасибо за отзыв!