Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Времена года Апрель


Исполнитель Сергей Дуткевич

Автор текста Михаил Эндин

Автор музыки Сергей Дуткевич

Жанр Разное, Песни под гитару

Теги жизнь весна апрель грачи

Размещено19.05.2023 20:21

0:00 / 0:00
Текст песни

Михаил Эндин

Времена года. Апрель

То ли боль, то ли радость — кричи-не кричи —
год прошёл, а казалось — мину́ла эпоха.
Наступила весна, прилетели грачи,
значит, жизнь продолжается — это неплохо.
Задвигаются куртки в шкафу на пото́м,
убирается зимняя обувь подальше.
Всё естественно, если своим чередом
я — старею, а дети — становятся старше.
Память снова закрутит свою круговерть
и смешает пространства, года, неудачи.
То ли жизнь коротка, то ли мне не успеть,
то ли это сезонный симптом — не иначе.
Для науки, конечно, совсем не вопрос,
что весенней порой обостряются чувства:
витаминов нехватка — авитаминоз,
птичьих трелей триумф и растений безумства.
Я подвластен такому теченью весны.
Замерзаю зимой, чтоб оттаять в апреле.
Коротаю короткую ночь, да и сны
предрассветные стали вдвойне веселее.
В этом мире устроено всё неспроста.
Я весной разгибаю согбенную спину.
На подрамнике жизни немного холста,
да хватило бы красок закончить картину.
То ли душу гармонией мира лечить,
то ль от мира бежать, ожидая подвоха...
Наступила весна, прилетели грачи,
значит, жизнь продолжается — это неплохо.

  51
156

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mangust
Давненько не слышала,ещё с тусни....проникновенно и со смыслом+++++
21.05.2023 в 22:09 Цитировать
Дуткевич Сергей
Бугреев Сергей, так уж получается, что люди жизнерадостные в своем творчестве тяготеют к легкой грусти и меланхоличному философствованию. Какой то закон компенсации срабатывает. А по сути все не так уж плохо, ведь весна, да и лето на носу )))
21.05.2023 в 14:58 Цитировать
Дуткевич Сергей
Колмыков Сергей, рад, что вам понравилось!
21.05.2023 в 14:54 Цитировать
Бугреев Сергей
Пусть присутствует грусть в словах и мелодии, но жизнеутверждающее содержание весенней философии, всё же эту грусть перевешивает!
21.05.2023 в 14:45 Цитировать
Гость
Прекрасно! И стихи, и исполнение.
20.05.2023 в 21:19 Цитировать
Дуткевич Сергей
Блюм Ксения, Спасибо!
20.05.2023 в 21:13 Цитировать
+++ +++
Замечательно, Сергей! И грустно, и светло... Жизнь продолжается, это уже хорошо.+++++
20.05.2023 в 19:51 Цитировать
Дуткевич Сергей
Соколова Нина, Клавдия, спасибо вам за теплые слова. И да, как ни странно, жизнь продолжается, не смотря ни на что
20.05.2023 в 19:32 Цитировать
Клавдия
Прекрасно ..с грустинкой. Летят года...это да...Спасибо за душевность и чистоту, Сергей! +++++++++++++++
20.05.2023 в 18:55 Цитировать
Соколова Нина
Душевно! И актуально! То, что жизнь продолжается — это уже неплохо!
20.05.2023 в 18:48 Цитировать
Дуткевич Сергей
strekoza, Спасибо!
20.05.2023 в 15:50 Цитировать
strekoza
Замечательно +++
20.05.2023 в 14:58 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:08Где нарисуют Россию

Классно! Сколько замечательных слов про нашу Россию! И Палех очень здесь к стати!

23:05Девчонка-незабудка

Сергеев Генрих, я не поняла, незабытых или забытых? Это в юности кажется, что первая любовь - навсег

23:04Моей России

Спасибо вам за такие песни!

23:01Девочка-свечушка

Традиции менестрелей ,отголоском средневековья в трактовке фолка и русской этники....,браво Крис!

22:56России

До чего же хорошо....Спасибо Валентину....++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

22:52Танго для двоих

Очень и даже очень симпотично:-)

22:50В гостях у детства

Миш,а Миш,а чо сам то не озвучил) уж тебе то грех жаловаться,давай еще вариант в своей озвучке,точно

22:45Пингвины не летают

Интересный у тебя Витя подход и взгляд на пингвинчиков:-)+

22:39На вылет

Саня Красный, 🤝