Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Слава российской милиции!


Жанр Авторская, Барды

Размещено06.02.2023 21:31

0:00 / 0:00
Текст песни

Только не подумайте, что я сошел с ума. Не забывайте, что автор и ЛГ -
вещи разные.

Сколько было тирании
В краснорожем царстве зон,
Но в стране буржуазии
Правят личность и закон!
Справедливей, пусть и строже,
На ментов СССР
Совершенно не похожий
Русский милиционер!

В прошлом Ежовы и Берии,
Ссылки, доносы, ГУЛАГ,
Власть обрела вновь доверие,
Герб возродился и флаг!
Сможет поднять оппозиция
Голову кверху едва,
Круче Российской милиции
Только крутая братва!

Иногда, скрывать не будем,
Могут спьяну пострелять,
Ведь не роботы а люди,
Очень можно их понять.
За случайно пострадавших
От ОМОНовских машин
Милиционеров наших
Мы конечно же простим.

Черт с нею, с несправедливостью
Жизни отдельных сторон,
Я заявляю с правдивостью,
Милиционер не гандон!
Есть чем сегодня гордиться и
Есть воспевать кого нам,
Слава Российской милиции,
А не рабочим скотам!

Демократии вкус сладок,
Чтобы вновь на дно не пасть,
Нужен обществу порядок,
Ну хотя бы его часть,
Площадей, бульваров глянец,
Блеск проспектов защитить
От лохов, бездомных, пьяниц,
Тех, кто не умеет жить.

Нет замечательней должности
В нашей чудесной стране
Стража порядка, законности,
Как они нравятся мне!
Гордой двуглавою птицею
Взвился наш герб в высоту,
Слава Российской милиции,
Счастья, свободы щиту!
06. 09. 2009.

  44
98

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Моисеенко Игорь
Голубев Николай,
Николай, ну классно высказался. Вот одной фразы достаточно
"Слава Российской милиции,
А не рабочим скотам!"

Как тонко… +++
12.06.2023 в 21:52 Цитировать
. Игорь
Привет Коля сто лет не был у тебя в гостях, ты как Маяковский режешь без Анестезии!!+++++
26.05.2023 в 21:33 Цитировать
Гость
Как всегда красноречив дядь Коль!
12.04.2023 в 08:44 Цитировать
Лисинский Александр
Коля, привет! А если вспомнить советские годы, то заметь—самые лучшие концерты на их проф-праздник по центральному ТВ тогда для них были. )) Во всяком случае, лучше, чем для каких либо других профессий. А, когда они стали "полицией" называться—то ихвааще стало не узать. Плюс+++)))
04.03.2023 в 00:07 Цитировать
Шурыгин Вадим
Не сошел? Ну, и хорошо))) +++
08.02.2023 в 22:19 Цитировать
Голубев Николай
Сидоренков Юрий, спасибо! Дал бы бог.
08.02.2023 в 15:45 Цитировать
Сидоренков Юрий
Пророческая вещь. Теперь понятно, почему известное резиновое изделие так подорожало.
08.02.2023 в 15:35 Цитировать
Голубев Николай
Писал я эту песню в 2009 году, когда о переименовании еще не было и речи. Переделать текст, заменив "милицию" на ""полицию" - минутная работа, но делать этого не хочу. Во-первых, потому что пишу не на "злобу дня", а на века, для истории. Во-вторых - про полицию у меня есть отдельные песни. Так что пусть эта песня перенесёт вас в атмосферу "нулевых", напомнит как было тогда, в сравнении хотя бы с сегодняшним.
06.02.2023 в 21:36 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн