Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ворон

Здесь файл с моим первоначальным черновым исполнением и клип с  исполнением Василия Крюкова (в его аранжировке).


Исполнитель Василий Крюков, Нина Соколова

Автор текста Эдгар По (пер. Анна Парчинская)

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено03.11.2022 22:44

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Поздней ночью, утомлённый,
Разбирая труд учёный,

Я заснул и вновь увидел ту, которой больше нет.
Вдруг неясный стук раздался.
Вздрогнул я, мой сон прервался.
Видно, кто-то заплутался
И забрёл ко мне на свет.

Дверь, не медля, отворил я - никого, лишь ветра вой,
Только снег и мрак ночной.

Дверь я запер, лечь собрался...
Снова тот же стук раздался.

Я окно открыл - и кто-то тенью в комнату влетел.
Сел на полку возле двери,
Не спеша, оправил перья
Старый ворон - лишь теперь я
Визитёра разглядел.

Дьявольским горящим оком на меня смотря в упор,
Прокричал он: "Nevermore!"

2.Я сидел в оцепененьи,
Кожей чувствуя движенье

Тел бесплотных, и услышал отдалённый тихий хор.
Сердце бешено забилось:
Может, это Божья милость,
Что-то тайное случилось,
И вернут мою Линор?

Или знак, что в мире вечном встречу я свою Линор?
Каркнул ворон: "Nevermore!"

"Хоть на время дай забыться! -
Крикнул я жестокой птице. -

Не желаю больше слышать, как талдычешь этот вздор.
Милосердное забвенье
Разомкнёт событий звенья -
Дней связующие звенья,
Дней, заполненных Линор.

Боль утихнет, я забуду об утраченной Линор.
Каркнул ворон: "Nevermore!"

  18
115

Похожие песни



Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Поскольку теперь можно помещать вместе аудиофайл и клип, соединила моё первоначальное исполнение и исполнение Василия Крюкова в его аранжировке. Может, кому-то будет интересно!🙃🙂
16.03.2023 в 22:12 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн