Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сельский учитель


Исполнитель Евгений Баскаль

Автор текста Полина Виноградова

Автор музыки Евгений Баскаль

Жанр Соавторская

Размещено02.09.2022 16:36

0:00 / 0:00
Текст песни


Мы считаем годы сентябрями,
Сколько было этих сентябрей?
Улетают дети снегирями
В города, где мало снегирей.
Им казаться будет очень маленьким
Свой посёлок, только не беда:
В городах уже не носят валенки,
Не стирают с карты города.

Припев:
Навсегда оставшись поручителем,
Первым после мамы и отца,
Непростое звание учителя
Пронести придётся до конца.

Далеко Москва или Флоренция.
В крохотных селениях Земли
Сельская живёт интеллигенция,
На виду премудростей своих.
Рядом с лодкой пролетают скутеры,
Жизнь, меняя словно ледоход,
Появились школьные компьютеры,
Но другим не стал учебный год.

Сколько б сентябрей мне не осталось,
Знаю, что все прожито не зря,
И моя осенняя усталость –
Лишь страница из календаря.
Трудно стать, конечно, небожителем.
К радости, а может на беду,
Жизнь простого сельского учителя
Постоянно будет на виду.

  831
332

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Кострома Егор
Такое чудное послевкусие ) спасибо за настроение +
17.09.2022 в 08:53 Цитировать
Гость
Замечательная песня. Добрая и немного грустная.
05.09.2022 в 21:11 Цитировать
Виноградова Полина
Клавдия, Соколова Нина, мой соавтор Евгений Баскаль был сельским учителем из Сибири. Он только учился делать аранжировки, только начал осваивать программы...и погиб 6 лет назад. Песня про его поселок на Иртыше, про него самого.
Спасибо, за отзыв.
05.09.2022 в 20:50 Цитировать
Клавдия
Красиво... и клавесины)))приятно!Замечательная работа!Греет душу и сердце!Спасибо вам, Полина и Евгений!Тоже когда-то начинала работу в школе учителем начальных классов...Когда это было...+++++++++++++++++++
05.09.2022 в 18:04 Цитировать
Соколова Нина
Хорошая песня! И исполнение душевное! Сейчас про учителей, тем более сельских, что-то песен не слышно.
05.09.2022 в 17:58 Цитировать
Виноградова Полина
ENOT, читаю и улыбаюсь. Вы сами создаете вокруг себя хорошее настроение. Спасибо!
Фролов Игорь, Анна Р., Шурыгин Вадим, спасибо за теплый отклик!
05.09.2022 в 17:17 Цитировать
Шурыгин Вадим
На 5 с+ песня для учителей! +++
04.09.2022 в 19:05 Цитировать
Анна Р.
Очень трогательно! Спасибо всем учителям... И спасибо за песню. 5+
02.09.2022 в 22:19 Цитировать
Фролов Игорь
Прекрасный подарок учителям - с добром и любовью. Спасибо!
02.09.2022 в 20:30 Цитировать
Виноградова Полина
Вишнякова Жанна , спасибо.
02.09.2022 в 20:19 Цитировать
Вишнякова Жанна
Мое почтение всем учителям и сельским и городским! Достойная песня - посвящение! ***
02.09.2022 в 18:09 Цитировать
Виноградова Полина
Сельским учителям. С новым учебным годом!
02.09.2022 в 16:38 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:57Моя земная

Саша, спасибо!

19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

14:27Я русская-россиянка

Молодцы дИфЧеНкИ!!!)))+++++++

13:42Всё начинается с любви

Замечательная авторская песня!

13:02Возраст - это вовсе не года...

Доброго здоровья, Леночка! С удовольствием послушали вашу интересную работу - нам понравился и текст