Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Целуй меня крепко


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Консуэло Веласкес

Автор музыки Консуэло Веласкес

Жанр Соавторская

Теги Война Любовь Надежда

Лицензия Creative Commons

Размещено23.08.2022 16:11

0:00 / 0:00
Текст песни

В грустный час,
В час расставанья,
Слёзы сдержи, дорогая,
Не плачь, не тоскуй.
В грустный час
Ты на прощанье
Крепче целуй меня,
Крепче, родная, целуй.

Ночь ведь последняя
Скоро кончается,
Завтра буду я далеко.
Страшно терять тебя,
Сердце прощается,
Счастье забыть нелегко.

В грустный час
Ласковым взглядом
Сердце согрей мне, родная,
На долгие дни.
В грустный час
Плакать не надо.
Крепче, нежней
На прощанье меня обними!

Ночь ведь последняя
Скоро кончается.
Завтра буду я далеко.
Страшно терять тебя,
Сердце прощается,
Счастье забыть нелегко.

  160
79

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Денисова Владлена
Бесподобная песня!
Замечательный вариант знаменитой песни "Бесаме мучо"
Чудесное исполнение, Валентин!
24.08.2022 в 12:00 Цитировать
ИвАнов Nick-Yves
По ритму подошла бы строчка: "...завтра я бум далеко" :-) Надо что-то менять в существующей "...буду я далеко".
24.08.2022 в 06:33 Цитировать
Соколова Нина
Спасибо, Валентин! Это одна из моих любимых песен. Кто её только ни пел! Но всегда есть возможность спеть по-своему! Переводов тоже великое множество. А этот откуда?
23.08.2022 в 23:00 Цитировать
Анна Р.
О, это же незабываемая "Бесаме мучо"! И теперь буду знать, как выглядит К. Веласкес.
Валентин, спасибо, что просвещаете нас, душевно исполняя песни прошлых лет!
23.08.2022 в 22:23 Цитировать
Клавдия
ВАлентин!Песня здоровская!Я ещё думаю...кто это-Консуэло?Текст, главное, на русском!Спасибо за доверчивое приятное исполнение!!!+++++++++++++++++++++++++
23.08.2022 в 16:14 Цитировать
Паршин Валентин
Эта гениальная песня о Любви и верности, написанная в грозном 1941 году, согревала души солдат второго фронта, как песня "Синий платочек" помогала нашим фронтовикам
Сколько печали и надежды в этих прекрасных песнях!.....

На фото - Консуэло Веласкес
23.08.2022 в 16:13 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!