Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Я метаю нож

Для справки: это такой вид спорта "спортивное метание ножа". С недавних пор - официальный. Со всеми атрибутами в виде званий, нормативов, чемпионатов, и т.д. В этой песне описывается душевное и физическое состояние метателя ножа, стоящего на дистанции перед мишенью.

Исполнитель Сергей Бондарев

Автор текста Сергей Бондарев

Автор музыки Сергей Бондарев

Жанр Авторская, Барды

Теги нож метание ножа

Лицензия Creative Commons

Размещено18.01.2022 22:07

0:00 / 0:00
Текст песни

Вот на дистанции стою
Застыло все, тут как в раю
И просто так ко мне не подойдешь
Глаза насквозь мишень сверлят
Я этому безумно рад
Все очень просто: здесь метают нож

Звучит команда: "приступить!"
А это значит - все забыть
Есть цель одна: давай, чего ты ждешь
Замах, бросок, полет и вот:
Металл как в масло в пень войдет
Так просто все, когда метают нож

Моя рука тверда как сталь
Вокруг клинков звенит хрусталь
И на себя совсем я не похож
В душе мандраж, в глазах огонь
Открытый нерв попробуй тронь
Да, я такой, когда метаю нож

  50
151

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Sergei
Тимиряев Олег, точно так. Чемпионаты проводятся среди детей тоже. Да и женщин-метательниц немало.
19.01.2022 в 18:28 Цитировать
Тимиряев Олег
Где то читал что в метании не обязательна большая физическая сила, и *** может легко вогнать при должной подготовке. За песню отлично !
19.01.2022 в 16:06 Цитировать
Sergei
Гриськов Игорь, спасибо за отзыв. Ну так-то да, брутальность не мой конек. В метании ножа есть своя поэтика. Я говорю сейчас про спорт. Волнение, вхождение в особое состояние, состязательные моменты... Ни с чем не сравнимые ощущения. И опять же, говоря про соревнования, мягкость зачастую оказывается сильнее и точнее резкости.
19.01.2022 в 15:36 Цитировать
Гриськов Игорь
Текст не плох,но исполнение должно быть пожестче,все таки не лирическая песня,а о метании холодного оружия,но это мое мнение,за текст лайк,хотя и коротковата песня.
19.01.2022 в 14:41 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:24Прогуляться я решил

Энс Михаил, Спасибо

18:06ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Молодцы, хорошо исполнено!

17:59Маша и Медведь (новое)

Как говорит младая поросль- "Прикольно!" ) +5

17:44Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фролов Владимир, Спасибо

16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:21Сегодня видел дождь

...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...

16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++

16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!