Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Время


Исполнитель Николай Шершнев

Автор текста Николай Шершнев

Автор музыки Николай Шершнев

Жанр Авторская

Размещено08.01.2022 22:10

0:00 / 0:00
Текст песни

И вот – одинокий вечер.
Неслышно подкрался дождь.
А, знаешь, мне даже легче,
Что ты уже не придёшь.

Хочу подвести итоги,
Быть может, погрустить.
Считай меня жестоким,
Я не извинюсь, прости.

И я не приду с повинной.
Не жди, если ты не ждёшь.
До пошлости очевидно:
Время не повернёшь.

Оно летит, но уходит,
Приходит и тянется.
Его понимаешь, вроде,
Только не до конца.

А завтра меня не будет,
Такого, как сейчас.
Живут во времени люди,
Живёт ли время в нас?

И просто ответить сложно,
Раздумывать времени нет.
Рискнём жить осторожно
И не искать ответ.

Не всем судьба подарила
Семь – восемь пядей во лбу.
Знание – это сила,
А сила – это не ум.

Хитри, но всерьёз не думай.
Будь проще: так легче жить.
Раз целое больше суммы,
Живи, как набежит.

Когда настоящее свяжет,
Не бейся в тугих ремнях
И тем не завидуй, кто скажет:
«Это не для меня».

Дымок от сигареты
Направился к свече.
Догадываться, где ты,
Мне больше незачем.

© Николай Шершнев

  25
118

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Lii Alex
Хорошая песня!
Нравится!
👏👏👏

👍👍👍

💯%

+++++
27.01.2022 в 23:36 Цитировать
Ламовский Мишка
Интересное размышление+!
24.01.2022 в 09:05 Цитировать
MBAkgs
Грустно!!! Но верно!!!++++
24.01.2022 в 07:44 Цитировать
Шурыгин Вадим
"Живут во времени люди,
Живёт ли время в нас?" - классно.
Хороша песня+++
09.01.2022 в 18:51 Цитировать
. Игорь
Действительно как оказалось времени отведено крохи...так что рисковать стоит.
Понравилось++++++
09.01.2022 в 13:18 Цитировать
Гриськов Игорь
В целом не плохо,нравоучительно,я бы сказал,по тексту есть непонятки,но понять мысли и логику других авторов бывает весьма сложно,за авторскую песню лайк ставлю однозначно.
09.01.2022 в 08:00 Цитировать
Кинжал Максим
Замечательное исполнение, мой ++
08.01.2022 в 22:33 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:16Мой визави.

Денисова Владлена, Сталинградский Саша, Фёдорова Наталья, спасибо Вам! Без Ваших откликов пропадает

19:36Колокола любви ( Геннадий Старков (1957 год)

классно !! живой звук ! не то что я . постоянно эффектов накидаю а потом себя на записи не узнаю

19:27Русская Душа

переделал пепел .всю ночь ручки крутил) может так лучше ? слух уже замылился не слышу как лучше ! по

19:07Sex-Bomb

Сталинградский Саша, привет!.. Спасибо!

18:05Пересекая параллельные миры

Пересекая параллельные миры

16:18Речка-реченька

Вместе с вами прогулялась по траве. Так приятно стало мне... Спасибо за песню!+

16:11Этот розовый куст

Шпень Владимир, спасибо от нас двоих! Думаю, соавтор меня поддержит...

16:09Приставучая любовь

Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если

14:25По лезвию...

Бочаров Алексей и Елена , Mike, спасибо большое, коллеги, за ваше внимание! Сорри, что с опоздание