Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Одуванчик

Автор текста - Полина Виноградова

Автор музыки - Валентин Паршин

Исполнитель - Валентин Паршин


Жанр Соавторская

Теги Одуванчик Любовь

Лицензия Creative Commons

Размещено19.08.2021 18:46

0:00 / 0:00
Текст песни

Ты подставь свои ладони,
я тебе насыплю снега,
ты подставь свои ладони,
я налью тебе дождя.
Где бы я сегодня не был,
с кем бы я сегодня не был –
этим дождиком и снегом
буду падать с неба я.

Одуванчик парашютом
Улетает, чтоб родиться
Там, где землю гладят ветры,
И полно в траве росы.
Пролетая километры,
Одуванчик приземлится
Золотым цветком весенним
Возле ног твоих босых.

Ты пройдёшь не удивившись.
Для тебя он лишь попутчик
На зелёном коленкоре —
Отражение от солнца.
Это я, обычный лучик,
Золочу его ладони,
И протянутые руки
От меня тебя коснутся.

Будут времени не властны
Все стихии этой жизни.
Ты поймёшь, но слишком поздно,
Согреваясь у огня:
Для тебя горели звёзды,
Для тебя рождались вёсны,
Одуванчики и дождик,
Снег, бессонница и я.

  100
133

Похожие песни



Комментарии (16)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Ниночка, рад, что песня тебе понравилась!
Приятно на душе...
24.09.2022 в 02:18 Цитировать
Паршин Валентин
Викочка, рад тебе очень!
Приятно удивлен, что ты заглянула так далеко в наш
с Полиночкой архив...
Спасибо большое за душевный отзыв!...
24.09.2022 в 02:16 Цитировать
Паршин Валентин
Дима, спасибо за такие теплые слова!...
24.09.2022 в 02:12 Цитировать
Соколова Нина
Грустно, нежно и трогательно! Слышала сегодня и с другой мелодией, более весёлой, на эти же стихи. Песни совершенно разные. Невозможно отдать предпочтение одной из них!
23.09.2022 в 23:59 Цитировать
FrekenSnork
Прелестнейшая песня, замечательные стихи, очень трогательное исполнение+++
02.09.2021 в 22:14 Цитировать
В В
Да, песня очень хорошая +
02.09.2021 в 22:03 Цитировать
Моисеенко Игорь
Паршин Валентин,Ну, вот чем эта ваша, Валентин, совместная работа с Полиной, отличается от известных песен маститых бардов? Да не чем! Прекрасная поэзия и замечательное исполнение под интересную, гармоничную мелодию. Валентин, создавайте больше соавторских работ. Если мне захочется, например, послушать Визбора, я его послушаю, а вот порой хочется послушать Вас и ВАШЕ!
02.09.2021 в 21:56 Цитировать
Паршин Валентин
Леша, очень рад твоему душевному отзыву
Приятно.....
23.08.2021 в 12:41 Цитировать
Осидак Алексей
Тронула меня ваша песня, Валентин и Полина!
22.08.2021 в 02:33 Цитировать
Паршин Валентин
Леша, спасибо большое
Радует твой теплый отзыв.....
21.08.2021 в 22:24 Цитировать
Цветков Алексей
Браво! +++++
21.08.2021 в 21:35 Цитировать
Паршин Валентин
Володя, спасибо тебе от всей души.....
20.08.2021 в 16:30 Цитировать
Шпень Владимир
Чудесные стихи и песня!.. +++
20.08.2021 в 12:26 Цитировать
Паршин Валентин
Миша, спасибо большое за душевные слова.....
20.08.2021 в 10:11 Цитировать
Михаил Энс
Симпатичная кострово-бардовская зарисовка получилась!)) Аплодирую, Полине и тебе, Валентин!!!+++
20.08.2021 в 05:35 Цитировать
Паршин Валентин
Еще одна наша с Полиной песня
Вот такая грустная история любви.....
19.08.2021 в 18:50 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:12Белый ворон

Денисова Владлена, спасибо, думаю , удачный вариант!

вчера 23:55Провальная весна

Классно, здравствуй, бард!

вчера 23:55Этап

Да, и это История нашей страны! Замечательная работа!

вчера 21:56Mangust

Мария, с Днём Рождения! Всех благ!🎁🥀🥀🥀🥀🥀

вчера 21:47Солдатская честь

Сталинградский Саша, спасибо за песню! +++

вчера 21:28... где кончилась Земля

Гитара хорошо звучит. Песня понравилась. Стих хорошо вписался в эту музыку. +12

вчера 21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

вчера 21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

вчера 20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

Пользователи онлайн