Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Фарфоровый мальчик


Жанр Авторская

Размещено18.04.2026 07:59

0:00 / 0:00
Текст песни

…И застыло мгновение в тихом молчании, в паутинке осенней на старом окне. Этот дом пропитался болью отчаяния, ни души — только маятник-пульс на стене. Ты — фарфоровый мальчик с улыбкой цветущей, я — разбитая кукла в пылющем углу. Ты пришел ниоткуда, назвал меня лучшей и оставил мне оттиск тепла своих рук.

А на улице ветер тревожит качели, что давно заржавели в дождливом саду. Пролетят облака, птицы, дождь и метели, притворяться живой уже невмоготу. Я не сплю — я смотрю, как сгущается вечер, как чернеет вода в лужице на песке. Механизм мой расстроен, и время не лечит, потому что и время давно на игле.

Я рисую узоры дыханием белым, замерзают рисунки на грязном стекле. В этом городе кукольном, выцветшем, бледном мы с тобой потеряли друг друга. Зачем?! Ты меня целовал в эти губы бескровные, обещал мне рассвет и гасить фонари. Наше небо зашито крестами вороньими, я боюсь! Вдруг ты тоже теперь стал разбит?

А на улице ветер тревожит качели, на которых давно уже нет никого. Я, как бабочка в банке, воздух из щели, умирать не хотела — и только всего. Я не сплю — я смотрю, как сгущается вечер, как чернеет вода в лужице на песке. Для тебя я открыла картонные двери в этот кукольный домик на чердаке.

Может быть, я воскресну в шкатулке для чая, когда рухнет от влаги гниющий фронтон. Я тебя не увижу? Я молча скучаю. Этот город — всего лишь чужой, страшный сон. И застыло мгновение… Тихо… Молчание… Только маятник-пульс, считаю до ста. До свидания, мальчик. Мое завещание — лишь разбитое сердце, в конверте тоска…🥀

  39
22

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Кострома Егор
замечательно +
22.04.2026 в 08:11 Цитировать
I Kris
Шпень Владимир, Саня Красный, Qwertysvetka, Шурыгин Вадим, Анна Р., Mangust, Спасибо, спасибо, спасибо всем огромное 💔🌿
22.04.2026 в 06:49 Цитировать
Mangust
Камерно атмосферно и очень здОрово!+++
21.04.2026 в 21:43 Цитировать
Анна Р.
Крис, у тебя всегда очень атмосферные песни, песни-настроения, слепки состояния души!
19.04.2026 в 16:56 Цитировать
Шурыгин Вадим
Глубока, беспросветна осенняя грусть в театре Карабаса Барабаса, но весна уже на дворе и Папа Карло строгает свою носатую куклу))) +++
19.04.2026 в 11:23 Цитировать
Qwertysvetka
Грустно... Но чудесно!!
19.04.2026 в 10:06 Цитировать
Саня Красный
👍👏👏👏
19.04.2026 в 01:11 Цитировать
Шпень Владимир
Понравилось!..+++
18.04.2026 в 22:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:59В 2014 году...

Аделия: Приятно и горестно вспомнить всех тех кого сегодня нет с нами, хорошо что напомнили вы о них

21:24В Питере дождь

Ермолова Эля . Мой +++♥️

20:04Наше море (Авторский дуэт)

Юдина Ирина, Qwertysvetka, Ира и Света, большое спасибо от нас за тёплую оценку, рады, что по душе!

19:47О воле и безволии.

Сергеев Генрих. Красивые стихи, песня. Всё жизненно. Мне понравилось.+++

19:39Старый Мотель ст.12

Mangust. Привет, Маша! Красивый блюз! С прошедшим тебя Д/Р!

19:32Я отпустил тебя.

Сергеев Генрих. Да, ты все правильно сказал. Благодарю за отзыв.

18:17Don't you cry tonight

Замечательно!!!!! 👋👋👋✨✨

17:34Аэропорт...ст.8.2

Фролов Владимир, да Волрдь,сплошной аэропорт..:-)Спасибо! Сталинградский Саша, Привет,Саша!Мерси:-)

17:25Mangust

В В, спасибочки Дим,очень приятно:-)MBAkgs, катта рахмат зкмлячок,за такое богатое восточное пожелан

Пользователи онлайн