Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Картошка


Исполнитель Suno

Автор текста Анна Р.

Автор музыки Suno

Жанр Разное

Теги Судьба Лопата Картошка Посадка Кухня

Размещено07.04.2026 19:40

0:00 / 0:00
Текст песни

Картошка возмущалась: "Посадили!
В подземную темницу! Без вины!
И трактором два раза бороздили!
Страданья вами мне причинены!"

По осени ругалась: "Докопались!
Лопатой по хребтине – и в мешок!
А где же справедливость или жалость?
Большой на вашей совести грешок!"

На кухне испугалась: "Что за ножик?
Зачем кастрюлю ставите с водой?
На подготовку казни всё похоже!
За что вы расправляетесь со мной?"

Картошке объяснили: "Ты – картошка.
Для этого ты только и нужна.
И хватит выступать, иди в окрошку".

Так смысл жизни обрела она...

(Припев: Картошечка, наивная картошка,
Куда же привела тебя дорожка?)

  36
32

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Лисинский Александр
Вообще тема интересная. О том, как картошка думает и возмущается..
Анна +))
12.04.2026 в 21:13 Цитировать
Анна Р.
KsK, это да, у хорошего хозяина картошка - царица полей, вовремя окучена, прополота и полита, одна к одной, и убрана без потерь, и хранится по правилам! Вот и людям нужна такая забота на всех этапах жизни.
09.04.2026 в 19:36 Цитировать
KsK
Картошку все мы уважаем, холим и лелеем и сажаем+
09.04.2026 в 03:00 Цитировать
Анна Р.
Сергеев Генрих, ну, тут некий эротический подтекст, вот пионерам и запомнилось такое.)) 😉
08.04.2026 в 22:59 Цитировать
Сергеев Генрих
Хорошая.))) Сердечко+
А мне припомнился шедевр геройской Чечнёвой Елизаветы, знакомый ещё с пионерского детства:

Моя золотая не блещет красою
Ни гибкостью стана, ни русой косою.
Роскошной косою да гибкостью стана,
Пленили всегда героини романов.

Невзрачное платье мышиного цвета
Она не снимает от лета до лета.
Но как мне ни стыдно, от вас я не скрою.
Свою дорогую купаю и мою.

Покровы снимаю рукою несмелой
Скорей, чтоб увидеть желанное тело,
Губами прижаться к единственной в мире.
Моя дорогая... Картошка в мундире!

Разные блюда можно приготовить из картошки.
08.04.2026 в 22:52 Цитировать
Анна Р.
Сидоренков Юрий, Фёдорова Наталья, Вишнякова Жанна, едим и не задумываемся, вот так и нас "едят" и не задумываются, видя в людях только ресурс. Спасибо, тронута Вашими откликами!
08.04.2026 в 22:35 Цитировать
Вишнякова Жанна
Анна, картошечку жалко стало! За что посадили и отправили в окрошку?😊
08.04.2026 в 20:33 Цитировать
Фёдорова Наталья
Классно!!!! 🌸🌸🌸
08.04.2026 в 18:27 Цитировать
Сидоренков Юрий
Столь прозаический предмет, но как мастерски приправлен поэзией. Браво, Анна!
08.04.2026 в 18:21 Цитировать
Анна Р.
Саша, привет! И укропчиком посыпать, ммммм...))
07.04.2026 в 19:58 Цитировать
Сталинградский Саша
Привет Анюта Запускаю+ А если с сольцой её намять?
07.04.2026 в 19:46 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:18Между строк

И ещё Володь ты зачем у Майка аккорды сп...л???)))))))))

06:49На сайте конкурс замутили

👍👍👍 Светлая память! В конце Олежек даже из 17 мгновений весны Штирлица наиграл! Что значит ТВОРЧЕС

05:36Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

05:35Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

05:34Ох! Красивая ты!

А РАМИЛЬ, Спасибо

00:29Тени на песке

Душевное исполнение замечательных строк!

вчера 21:55Стая. Иной.

Ивлев Василий, правы: с ИИ мне лично непросто договариваться - ощущение порой такое, что многие слов

вчера 21:51Тебя нет со мной

Ивлев Василий, у каждого свои аккорды ))

вчера 21:28А душа как снег...

Замечательно!!! ✨

вчера 20:05Улыбнись!

Шпень Владимир, спасибо большое!!! Спасибо!!!

Пользователи онлайн