Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сердцевина


Исполнитель В. Фролов

Автор текста Анна Р.

Автор музыки В. Фролов

Жанр Соавторская

Теги Выбор Стадо Стая Вожаки

Размещено11.03.2026 19:37

0:00 / 0:00
Текст песни

Слева – стадо, справа – стая,
И вопрос: что выбираю,
А не то затопчут, загрызут.
Но ни к стае и ни к стаду
Прибиваться я не стану,
Выбор не навяжут клык и кнут.

Не хочу рычать и блеять,
Вожакам лукавым верить,
Хоть ведут на пир, хоть на убой.
И причина не в гордыне,
А в упрямой сердцевине,
Быть хочу в ладу с самим собой.

У меня не «с краю хата»,
Много есть того, что свято,
Много есть того, что западло.
Сердцевиной, слава Богу,
Различаю понемногу,
Где добро скрывается, где зло.

  29
34

Похожие песни



Комментарии (14)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Анна Р.
Афанасенко Валерий, Шурыгин Вадим, Виноградова Полина, А РАМИЛЬ, спасибо за мнения!
31.03.2026 в 22:53 Цитировать
А РАМИЛЬ
Хорошая песня браво мои аплодисменты соавторам +
22.03.2026 в 15:52 Цитировать
Виноградова Полина
Очень интересный текст!
В сердце добро и знание, чтобы выбрать сердцевину.
Хорошо исполнили, Владимир!
18.03.2026 в 09:56 Цитировать
Шурыгин Вадим
Молодцы соавторы!+++
16.03.2026 в 22:30 Цитировать
Афанасенко Валерий
По мужски! Пока стержень есть - жив.. хотя грызут сомнения китайские, что твёрдое ломается, а гибкое способно разгибаться..
16.03.2026 в 18:39 Цитировать
Анна Р.
Шпень Владимир, Сталинградский Саша, Фролов Владимир, Вишнякова Жанна, Сергеев Генрих, благодарю всех!
14.03.2026 в 20:00 Цитировать
Сергеев Генрих
Как-то так, да... + Спасибо.
12.03.2026 в 21:59 Цитировать
Вишнякова Жанна
Белая ворона наверно. А если серьезно, песня ваша , соавторы, очень злободневная и вызывает много размышлений!
12.03.2026 в 19:42 Цитировать
Фролов Владимир
Спасибо Анют за стишок. Можешь ты прям в сердцевину заглянуть. Спасибо всем кто нас заценил..
12.03.2026 в 11:28 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
12.03.2026 в 07:28 Цитировать
Шпень Владимир
Анна, Владимир, молодцы! Снова греют душу ваши совместные песенки!..++++
11.03.2026 в 23:29 Цитировать
Mangust
Достойно+++с самим собой это главное...
11.03.2026 в 22:38 Цитировать
Анна Р.
Моисеенко Игорь , спасибо Вам за отклик! А Владимиру Фролову за соавторство!
11.03.2026 в 21:35 Цитировать
Моисеенко Игорь
Анна Р.
Спасибо за песню! Но уж «вожакам», особенно сегодня, точно верить нельзя! +++
11.03.2026 в 20:50 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:06Наверно в этом что-то есть

У Аделии всегда прекрасные стихи. Песня получилась классная. Очень душевно исполнена. +++

12:03Родная

Вот так мужчины учатся ценить женщин ))) Классно! +++

11:37Отчего застыла

Очень трогательно +++

11:32Sex-Bomb

Улыбнуло))) +++

11:28Кафе-шантанчик

Классное танго! +++

11:23🚲Велосипед.🚲

Велосипед - это здорово! У каждого есть такие впечатления детства ))) +++

11:15Ищу живое

Интересно +++

10:47Высоцкому

а, человек он был свой, родной! + Не то что родной, а свой так точно. Как старший товарищ, хотя я

10:10Этап

Классный рок!

10:00Тишина

Юдина Ирина, спасибо ! Михаил спасибо, разучивал эту песню несколько дней, соседи снизу утрами руга