Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

А будущее есть


Исполнитель Сергей Дуткевич

Автор текста Юрий Долгушин

Автор музыки Сергей Дуткевич

Жанр Разное

Размещено31.01.2026 18:42

0:00 / 0:00
Текст песни

Долгушин Юрий
а будущее есть!


Последние листы
цепляются за ветки,
трепещут на ветру
обрывками знамен.
Вместилища души
спешат в квартиры-клетки
окуклиться в тепле
до будущих времен.

А в настоящем хмарь,
природа обрыдалась –
который день дождит.
Со мною tete-a-tete
ревнивая душа,
ссылаясь на усталость,
талдычит день и ночь,
что будущего нет.

А будущее есть!
Оно не есть не может.
В нем место есть для всех,
нет только для меня.
Любовью съеден я,
остались: клочья кожи,
четыре позвонка
и левая ступня.

И это все, увы!
А целиком я в прошлом.
Бессмертие души –
наивная брехня.
А в настоящем ты,
мечтаешь о хорошем
и будущее ждешь,
в котором нет меня...
......................................................

Последние листы
цепляются за ветки,
клянутся, трепеща
обрывками имен,
срываются, летят,
подобно птицам редким,
мечтая долететь
до будущих времен...

  25
47

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mangust
Ну с такими авторами будущее точно есть:-)+++++
02.02.2026 в 23:51 Цитировать
Дуткевич Сергей
No Saint, Благодарю! "Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее :)
02.02.2026 в 03:30 Цитировать
Дуткевич Сергей
Афанасенко Валерий, Спасибо!
02.02.2026 в 03:29 Цитировать
Pixel Dead
Слова хороши, смысл тоже. Чего-то не хватает этой песне...Точнее, есть (на мой взгляд) лишнее: меланхолия. Ей бы чутка скорости да спеть бы её не в таком настрое, а в более лёгком, шуточном - все предпосылки для этого есть.ИМХО. )) Без обид, эскьюзми ))
01.02.2026 в 20:28 Цитировать
Афанасенко Валерий
Ну, батенька, у Вас и аллегории-гиперболы.. сходу стрелами попадают в десяточку! ) +++
"Любовью съеден я,
остались: клочья кожи,
четыре позвонка
и левая ступня."
01.02.2026 в 19:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23

08:37Осенний блюз... -Вокал Ольга Скрипник

Толково написано и сработано ,Марат! Команде- мои аплодисменты! +18

07:49Essentialhoodiesllc

Essentials Hoodie is the American Streetwear Fear Of God Essentials brand. Get Up To 30% Off on Esse

06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!