Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Дракон и Медведь

К 80-летию Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

Исполнитель неизвестен

Автор текста Юрий Кузнецов

Жанр Соавторская

Лицензия Creative Commons

Размещено20.09.2025 11:34

0:00 / 0:00
Текст песни

От Волги широкой до самой Янцзы,
Пускай эта песня звучит как призыв!
И пусть неприятель грозится войной,
Мы выстоим вместе могучей стеной.

Два древних народа, два славных пути,
Дорогой одной мы решили идти.
Нас общая цель навсегда всех сплотит,
Взаимная воля от бед защитит.

Для мира и счастья, для будущих дней,
Союз наш крепчает, мы станем сильней!
Китай и Россию не взять на испуг:
Дракон – это мудрость, Медведь – это дух!

Пусть злобные ветры над миром кружат,
А наши знамёна всё ярче горят.
Союз наш испытан теченьем времён,
Он волей народов навек закреплён.

И пусть это знают на шаре земном:
Мы к цели уверенно вместе идём.
Россия с Китаем, пусть знают все впредь,
Опора с надеждой – Дракон и Медведь!

Для мира и счастья, для будущих дней,
Союз наш всё крепче, а мы всё сильней!
Китай и Россию не взять на испуг:
Дракон – это мудрость, Медведь – это дух!

  22
51

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Кузнецов Юрий
Анна Р., привет! Спасибо! Удачи всем нам!
22.09.2025 в 12:57 Цитировать
Анна Р.
Марш впечатляющий получился, вступление и финал - вообще крутяк! Дай Бог...
21.09.2025 в 13:33 Цитировать
Кузнецов Юрий
Фролов Владимир, привет, Володя! Всё будет хорошо! Флот и армия... дальше сам знаешь! Жму руку!
21.09.2025 в 11:54 Цитировать
Кузнецов Юрий
Сталинградский Саша, привет! Спасибо за неравнодушие. Кому-то что-то доказывать не нужно. Время всё покажет!
21.09.2025 в 11:46 Цитировать
Фролов Владимир
Юра, звучит конечно победоносно. Япошкам отомстили за пятый год. Но Китайцы уже лет пятьсот сами не одной войны не выиграли, в отличие от нас. Только на себя надо ставить...2+++
21.09.2025 в 11:21 Цитировать
Сталинградский Саша
Ох как не согласен Хорошо помню высказывание прежнего руководства Задушим Россию в дружеских объятьях да и другие недавние события Даманский, Жаланашколь И я считаю Китай самым опасным "другом" Спорить с кем то и кому то что то доказывать не собираюсь Это моё собственное мнение
20.09.2025 в 13:30 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:30July morning

Не знаю чо там орали с кайфом,но фоношка твоя всегда с кайфом слушается это точно!:-)

00:26Всех сокровищ ценнее

Молодец Аннушка,с праздником!

00:11Кошкин-Мышкин (дет.)

Хорошая какая, добрая песенка.. 🤗

00:04Кащей Бессмертный

Ишь ты, нервный какой.. Женился- терпи..))

вчера 23:48Sex-Bomb

Лозунг!! Дадим каждой секс- бомбе по секс-фугасному снаряду!!!🤭🤣👍 ( вначале хотела написать Даешь к

вчера 23:10Успокой мое сердце

Шпень Владимир, Спасибо за отзыв!

вчера 23:03Всё относительно

Точно подмечено!..

вчера 21:37Опять пресловутые Штаты

Это знак, Саша. Значит так тому и быть. Случайность - не просто скрытая закономерность, а вмешательс

вчера 21:10Живу не зря

Сделано профессионально. Но не в моём вкусе.

вчера 20:17Влюблённые

Фролов Владимир, Юдина Ирина, Сталинградский Саша, Сергеев Генрих, Вишнякова Жанна, очень рада получ

Пользователи онлайн