Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Пожелтевшие строки

Песня о вечности стихов

Исполнитель Геннадий Малинский+ИИ

Автор текста Геннадий Малинский

Автор музыки Нейросеть

Жанр Рок

Теги Вечность Поэзия

Лицензия Creative Commons

Размещено19.08.2025 22:12

0:00 / 0:00
Текст песни

Другие всю жизнь воевали,
А те там себя не найдя
Листы из пергáмента брали.
Писáли про капли дождя,

Про солнце, траву и про лужи,
Как падает осенью лист,
Про злющие зимние стужи,
Скворца, что весною речист.

Другие копили валюту,
Скупали на рынке дома.
Поэты в такую минуту
Смотрели, как светит Луна.

И тихо доказали не крича
Что лист, в котором строки написали.
По времени прочнее кирпича
И самых закалённых видов стали
И тихо доказали не крича
Что лист, в котором строки написали.
По времени прочнее кирпича
И самых закалённых видов стали

Другие копили валюту,
Скупали на рынке дома.
Поэты в такую минуту
Смотрели, как светит Луна.

Сменялись века и эпохи.
Недвижимость стали сносить,
А их пожелтевшие строки
Остались по-прежнему жить.

Сменялись века и эпохи.
Недвижимость стали сносить,
А их пожелтевшие строки
Остались по-прежнему жить.

И тихо доказали не крича
Что лист, в котором строки написали.
По времени прочнее кирпича
И самых закалённых видов стали
------
И тихо доказали не крича
Что лист, в котором строки написали.
По времени прочнее кирпича
И самых закалённых видов стали

  22
63

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

717744
👍💖
21.08.2025 в 07:08 Цитировать
Sobolew Oleg
мне понравилась твоя музыка ты молодец
20.08.2025 в 22:15 Цитировать
Анна Р.
Действительно! От дома Данте, например, ни кирпичика не осталось, а произведения его живут и будут жить. +
19.08.2025 в 22:33 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:00Sex-Bomb

ИвАнов Nick-Yves, 👍👍😁

09:45Cloud Storage Alternatives jarvisreach Cloud Storage Alternatives

7 Affordable Cloud Storage Alternatives for Budget-Conscious Users Everyone is tired of running o

09:45Опять пресловутые Штаты

Фролов Владимир, Спасибо

09:43Не люби меня, не надо

Идёт притирка характеров, покой им только снится ))) А в общем- хорошо! +

09:19Не надо о России...

...и всех "Поючан" - С Днем России!!!

09:11Солдатская честь

С праздником, Александр!!!

09:10Этап

+++++++ С Днем России!!!

09:07Идёт солдат по городу

С праздником, Сергей!!!

09:05Моей России

С Днем России!!!++++

08:57Пандемуда 19

Немного получу...

Пользователи онлайн