Песня о вчерашних школьниках не вернувшихся с войны
Исполнитель Геннадий Малинский+ИИ
Автор текста Геннадий Малинский
Автор музыки Нейросеть
Лицензия Creative Commons
Размещено15.08.2025 00:32
Я слушал приказ молодого комбата:
Нам нужно до вечера взять высоту.
Атака трех рот будет после заката,
Чтоб меньше людей полегло на свету.
Когда мы со взводом ползли под колючкой,
Скрывая манёвр в наступающей мгле,
Лопатка сапёрная дли́нною ручкой
Задела о камень на мёрзлой земле.
Тогда с батареи, что прямо по фронту
Упали на стук сразу несколько мин.
Я знал в своей жизни лишь школу и роту
Война помешала быть кем-то другим.
Пусть память о нас сохранится, друзья.
Знамёна в тиши преклоните.
Их много погибших, таких же, как я,
А вы вместо нас поживите.
Вот так и остался, засыпан в воронке,
Навечно сжимая прогнивший приклад
В любви никогда не признаюсь девчонке.
Мой путь оборвал прилетевший снаряд,
А сверху цветение, певчие птицы,
Небесная синь, звонкий девичий смех
И мне не пришлось в этой жизни влюбиться
Я óтдал её за живущих, за всех.
Пусть память о нас сохранится, друзья.
Знамёна в тиши преклоните.
Их много погибших, таких же, как я,
А вы вместо нас поживите.
---
Пусть память о нас сохранится, друзья.
Знамёна в тиши преклоните.
Их много погибших, таких же, как я,
А вы вместо нас поживите.
Малинский Геннадий
Малинский Геннадий
Малинский Геннадий
Малинский Геннадий
Малинский Геннадий
Малинский Геннадий
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Аня и Вадим, работа у вас получилась замечательная, дорогие - интересная и душевная, молодцы! ++++))
osman1953, Доброго здоровьица, Володь - рады и тебе, и твоему содержательному отклику с тёплой оценк
Моисеенко Игорь , спасибо сердечное от меня и от соавтора песни - Вадима Шурыгина! Вадим умеет свои
Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))
Коля привет! Ещё раз вернулся, заценил...Отличная вещь! +++++ особливо пара последних строк.