Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Старатель

Песня написана по мотивам рассказов Джека Лондона

Исполнитель Геннадий Малинский+ИИ

Автор текста Геннадий Малинский

Автор музыки Нейросеть

Жанр Рок, Хард-рок

Теги Север Смерть Золото

Лицензия Creative Commons

Размещено01.07.2025 20:34

0:00 / 0:00
Текст песни

Нужно до Юкóна добрести
Сани заскользя́т тогда по льду.
Здесь темнеет около шести
К ночи я наверное дойду.

Воздух морозный хватает щипцами.
Ноги застыли в собачьих унтах.
Тянет старатель тяжёлые сани.
В белом безмолвии холод и страх.

Стали стеной непролазные ели
Колют ветвями, толкают назад.
Спички от снега давно отсырели.
Сил не осталось, бредёт наугад.

Он и товарищ на дальнем участке
Залежи золота вместе нашли.
Друг не осилил пути по Аляске.
Пленником стал у замёрзшей земли.

Нужно до Юкóна добрести
Сани заскользя́т тогда по льду.
Здесь темнеет около шести
К ночи я наверное дойду.
Нужно до Юкóна добрести
Сани заскользя́т тогда по льду.
Здесь темнеет около шести
К ночи я наверное дойду.

Воздух морозный хватает щипцами.
Ноги застыли в собачьих унтах.
Тянет старатель тяжёлые сани.
В белом безмолвии холод и страх.
Сопки грядой перед ним растянулись.
Ночь опустилась, чернеющей мглой.
Волки, услышав шаги, встрепенулись
Гонит к добыче злой голод иглой.

Утром буран это место засыпал.
Долго саням одиноко стоять.
Шанс на спасенье той ночью не выпал.
Золото ждет свою жертву опять.


Нужно до Юкóна добрести
Сани заскользя́т тогда по льду.
Здесь темнеет около шести
К ночи я наверное дойду.

Нужно до Юкóна добрести
Сани заскользя́т тогда по льду.
Здесь темнеет около шести
К ночи я наверное дойду.
---
Нужно до Юкóна добрести
Сани заскользя́т тогда по льду.
Здесь темнеет около шести
К ночи я наверное дойду.

  17
85

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:26Sex-Bomb

Прикольно))

вчера 23:12Глаза Qwertysvetka

Браво, чувственная работа!

вчера 23:09Мой визави.

Замечательная работа!

вчера 22:27Ностальгия

Интересная работа. Спасибо!

вчера 22:20Этот розовый куст

Замечательная работа! Спасибо авторам. В лучших традициях песен послевоенных лет, известных своей ме

вчера 20:51Его взгляд

Приятная мелодия!.. Хотя в инструментале мне всегда не хватает одного инструмента - человеческого го

вчера 20:28Слово

Кутурженко Владимир, спасибо большое! Рад, что слушаете...

вчера 19:58Плач цыганки

Фролов Владимир, Спасибо Владимир.

вчера 19:50Пппп... предложение

Фролов Владимир, Это анекдот Володь!

Пользователи онлайн