Исполнитель .
Автор текста .
Автор музыки .
Жанр Авторская
Размещено22.04.2025 21:00
Опять "Катюши"
Ревут в Донбассе,
Только теперь
Их зовут "Торнадо"...
Тот же оскал,
Те же каски —
Смерть пришла.
И снова — надо.
Мать сыра земля,
Прими героев,
Что пали,
Как деды у той реки...
Мы им споём
Не церковный плач,
А гром Победы —
Сквозь века.
Кровь на снегу —
Всё та же алая,
Сталь на броне —
Всё так же жжёт!
От Сталинграда
До Мариуполя —
Один и тот же
Солдат идёт!
В Берлине — тень
У Бранденбургских ворот,
В Москве —
Девчонка у Минобороны...
Одна свеча.
Два разных года.
Одинаковые иконы.
Мы — пепел
Хатыни в твоих волосах,
Мы — рёв "Армады"
В степной тиши...
Россия -
Это не просто земля —
Это вечный огонь в груди!
Кровь на снегу —
Всё та же алая,
Сталь на броне —
Всё так же жжёт!
От Сталинграда
До Мариуполя —
Один и тот же
Солдат идёт!
Мы — пепел
Хатыни в твоих волосах,
Мы — рёв "Армады"
В степной тиши...
Россия -
Это не просто земля —
Это вечный огонь в груди!
Кровь на снегу —
Всё та же алая,
Сталь на броне —
Всё так же жжёт!
От Сталинграда
До Мариуполя —
Один и тот же
Солдат идёт!
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
С Днюхай Землячка!!! Будь Счастлива!!! И пусть наше Средне Азиатское Солнце всегда будет с тобой!
BardArt, Доброго здоровья, Павел! Спасибо от нас большое за тёплый отклик и добрую оценку! А насчёт
Метафоры, символика, контрасты, эпитеты. Все работает на результат. Отличное произведение, созданное
Лайк за стихи. Просто сейчас могу только читать. На работе. Уши для другого нужны. 😊
Прекрасная авторская работа!