Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ненавижу я зиму в Крыму.

  Я метался от крайности к крайности, отдавался бесчисленно раз: То смирением, то чьей-то жалости, то проваливался в экстаз.


Исполнитель RiFF Usion

Автор текста Юрий Бегунов

Автор музыки RiFF Usion

Жанр Авторская

Теги Одурманенный и одураченный Опьяненный потоком с небес Я на поле стою не растраченный Надо мной потешается бес

Лицензия Creative Commons

Размещено19.04.2025 03:49

0:00 / 0:00
Текст песни

Ах, как страшно зимой в одиночестве
На распаханном поле стоять.
Забываешь о имени, отчестве,
И не хочется так умирать.

Отдавать свою силу по капельке,
Без причины, без торга, без слез.
Вот пожалуюсь папеньке, маменьке,
Только ветер слова и понес.

Одурманенный и одураченный,
Опьяненный потоком с небес,
Я на поле стою, не растраченный,
Надо мной потешается бес.

Дaть бы в зубы ему да по темечку,
Чтобы вышибить дух из него.
Жаль, прошло то чудесное времечко,
Когда было краснеть отчего.

Когда слезы струились потоками
По окрашенным этим щекам,
И впивалися пальцы в локоны,
Когда это хотел я сам.

Жаль, не будет возможности более
Уколоть, ущипнуть, подсмотреть.
Мне всегда говорили, что болен я,
Мне ж ужасно хотелось болеть.

Я метался от крайности к крайности,
Отдавался бесчисленно раз:
То смирением, то чьей-то жалости,
То проваливался в экстаз.

Погружался в чужие понятия,
Вымерял их и снова тонул.
Слышал то похвалу, то проклятия,
То кого-то за косу тянул.

Изумленно кричали родители,
Без усталости бил меня брат.
А небесные покровители
Воздавали мне во сто крат.

И теперь на распаханном поле я,
Проклиная злодейку-зиму,
Иль по воле, иль с безволия,
Ненавижу я зиму в Крыму.

  33
65

Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гость
👍
11.07.2025 в 07:15 Цитировать
Toptaev Ermek
osman1953,
Я поверил..


Спасибо 💖
(синтетика не все проговаривает верно)
10.07.2025 в 22:47 Цитировать
Toptaev Ermek
категорично...ненавидеть зиму в Крыму....но там то и зимы



Это да.
28.04.2025 в 07:56 Цитировать
Toptaev Ermek
💖💥 Борисенко Дмитрий,

и вроде муз-ряд не портит ...
25.04.2025 в 20:38 Цитировать
Savchenko Tetyana
👍
21.04.2025 в 21:47 Цитировать
Борисенко Дмитрий
👍👍👍!!!Стихи супер!
20.04.2025 в 12:20 Цитировать
osman1953
Ермек, качественная работа, вокал и мелодия с восточным отливом! Я поверил...+++++
19.04.2025 в 06:03 Цитировать
Высоцкая Галина
Прямо так категорично...ненавидеть зиму в Крыму....но там то и зимы как таковой не бывает. Говорят у природы нет плохой погоды, и любая погода переносится лучше, когда не один. Хорошо, что вы даете размышлять слушателям (людям) облекая мудрые и жизненные стихи Юрия в музыку....
19.04.2025 в 05:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:47Альпийские цветы

Хорошая добрая песня!..

15:34Между строк

Вишнякова Жанна, очень приятно, что тебе приятно... Спасибо, Жанна!!

15:28doudouneparagoose

Paragoose doudoune à prix réduits. Profitez de réductions exceptionnelles sur Paragoose sur le site

15:17Эту встречу долго ждал

Иногда для пожара достаточно искры... Красивая песня!

15:00Ах,как хочется спеть

Понравилась песня!

14:59Деревенский реквием

Денисова Владлена, конечно, озвучка ИИ, ударения для него, хотя всё равно часто врёт Зпабыл с оригин

14:09synaworldwideuk

Syna World is a British streetwear Brand. Get Up To Syna World Official Clothing UK Online Store. Fr

09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23

Пользователи онлайн