Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Куда же пойдешь ты?


Исполнитель Kris.l

Автор текста Kris.l

Автор музыки Kris.l

Жанр Авторская

Размещено14.04.2025 21:06

0:00 / 0:00
Текст песни

Девка гордая, платье потрёпано,
До колен перепачкано тиною.
Но, видать, внутри сердце заштопанно
Поперёк и вдоль красной ниткою.

Не сдержать, слёзок полные глазоньки,
Солонят воду... В косах ленточки.
Наклонились к девице, ласкаются
Безутешны ивовые веточки.
~~~
Что ты делаешь? Девонька, милая!
Ты погодь! Не спеши! Ты одумайся!
Там на дне твое тело остылое
Не дождётся молитв от игумена.

Там в объятьях холодного омута
Не найти покой сердцу разбитому.
Не одна ты с душою распоротой,
Не одна ты судьбою побитая.
~~~
Плачь, не плачь, нет в миру справедливости.
И в пучине смурной смерть не сладкая.
Не смотри на дно! Нет на дне милости:
Заберёт - поплывешь к верху пятками.

Покричат о тебе чёрны вороны,
Обернешься болотною мавкою,
Будут рученьки бледны да холодны,
Ни кровинки, проткни хоть булавкою.
~~~
Что ты делаешь? Девонька, милая!
Ты погодь! Не спеши! Ты одумайся!
Там на дне твое тело остылое
Не получит молитв от игумена.

Там в объятьях холодного омута
Не найти покой сердцу разбитому.
Не одна ты с душою распоротой,
Не одна ты судьбою побитая.
~~~
Прошу, не кидайся в объятия смерти.
Знай, обратно не выйти с этих болот.
Жизнь не мёд, она бьёт похлеще, чем плети!!!
Куда же пойдешь ты? Назад иль вперёд?

  54
93

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Саня Красный
👍
20.08.2025 в 21:09 Цитировать
I Kris
Высоцкая Галина, Спасибо большое, песнь и правда грустная история 🌿
07.05.2025 в 06:28 Цитировать
Высоцкая Галина
Грустно 😞 исполнено прекрасно ❤️❤️❤️
06.05.2025 в 15:04 Цитировать
I Kris
Шурыгин Вадим, Анна Р., Шпень Владимир, Вишнякова Жанна, Спасибо Вам всем огромное за внимание🙏🏻🙏🏻🙏🏻
28.04.2025 в 06:44 Цитировать
Вишнякова Жанна
Хорошее и необходимое предостережение для тех, кто кидается в пропасть!
15.04.2025 в 18:20 Цитировать
Шпень Владимир
Поддерживаю!..
15.04.2025 в 16:22 Цитировать
Анна Р.
Сейчас у нас чаще с верхних этажей бросаются, но бывает и моста в Неву...
Спасибо, Крис, может, кого-то и остановит песня твоя!
14.04.2025 в 22:48 Цитировать
Шурыгин Вадим
Правильная антисуицидальная песня! +++
14.04.2025 в 22:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:58Встречный пожар

MBAkgs, "музыка хаоса". Пожалуй. Интерес к таким экспериментам возник отчасти из-за многочасовых про

11:15Шторм

Ивлев Василий, спасибоооооо большое!!! Нам очень приятно!!! Мы старались!!! ✨✨✨

10:37Верлибр (кавер)

Виктор, рад, что послушал и заценил!))

10:33hmddhoodie

Hmdd Shorts at the streetwear American Brand. Get Up To 30% Off on Hmdd Clothing Official Online Sto

10:16Тебя нет со мной

По струнам души ...

10:06gauravbhagat

Gaurav Bhagat Academy provides expert business coaching in India designed to help entrepreneurs and

09:52Караванная лирическая

Без всякого напряга, с душой исполнено! Скороговорка зачётная! +17

09:43Про любовь

Содержательная песня. Душевное исполнение! +22

09:22Моя Россия

Мы в России родились, нам Россия - мать родна! +5

Пользователи онлайн