Исполнитель Kris.l
Автор текста Kris.l
Автор музыки Kris.l
Жанр Авторская
Размещено14.04.2025 21:06
Девка гордая, платье потрёпано,
До колен перепачкано тиною.
Но, видать, внутри сердце заштопанно
Поперёк и вдоль красной ниткою.
Не сдержать, слёзок полные глазоньки,
Солонят воду... В косах ленточки.
Наклонились к девице, ласкаются
Безутешны ивовые веточки.
~~~
Что ты делаешь? Девонька, милая!
Ты погодь! Не спеши! Ты одумайся!
Там на дне твое тело остылое
Не дождётся молитв от игумена.
Там в объятьях холодного омута
Не найти покой сердцу разбитому.
Не одна ты с душою распоротой,
Не одна ты судьбою побитая.
~~~
Плачь, не плачь, нет в миру справедливости.
И в пучине смурной смерть не сладкая.
Не смотри на дно! Нет на дне милости:
Заберёт - поплывешь к верху пятками.
Покричат о тебе чёрны вороны,
Обернешься болотною мавкою,
Будут рученьки бледны да холодны,
Ни кровинки, проткни хоть булавкою.
~~~
Что ты делаешь? Девонька, милая!
Ты погодь! Не спеши! Ты одумайся!
Там на дне твое тело остылое
Не получит молитв от игумена.
Там в объятьях холодного омута
Не найти покой сердцу разбитому.
Не одна ты с душою распоротой,
Не одна ты судьбою побитая.
~~~
Прошу, не кидайся в объятия смерти.
Знай, обратно не выйти с этих болот.
Жизнь не мёд, она бьёт похлеще, чем плети!!!
Куда же пойдешь ты? Назад иль вперёд?
I Kris
I Kris
I Kris
I Kris
I Kris
I Kris
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Qwertysvetka, ДА ДЛЯ ПРОЕКТА ДИСКОЛЕДИ-80 СПЕЦИАЛЬНО В ТАКОМ ДУХЕ ПИСАЛ ПЕСНИ
Не моё, ребята, не моё... Падать Духом даже в лихолетье, - я тоже так могу и о себе сказать!
Да, Генрих, почти как у Данте - девять кругов ада в "Божественной комедии". Ну что ж, это наша се ля
Сегодня оставаться человеком – Почти кричать, что ты ещё живой! - замечательные строки! За работу -
Стрижаков Виктор , привет! Спасибо за отзыв! Доверил тему проге, просто было интересно, как будет зв