Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Куда же пойдешь ты?


Исполнитель Kris.l

Автор текста Kris.l

Автор музыки Kris.l

Жанр Авторская

Размещено14.04.2025 21:06

0:00 / 0:00
Текст песни

Девка гордая, платье потрёпано,
До колен перепачкано тиною.
Но, видать, внутри сердце заштопанно
Поперёк и вдоль красной ниткою.

Не сдержать, слёзок полные глазоньки,
Солонят воду... В косах ленточки.
Наклонились к девице, ласкаются
Безутешны ивовые веточки.
~~~
Что ты делаешь? Девонька, милая!
Ты погодь! Не спеши! Ты одумайся!
Там на дне твое тело остылое
Не дождётся молитв от игумена.

Там в объятьях холодного омута
Не найти покой сердцу разбитому.
Не одна ты с душою распоротой,
Не одна ты судьбою побитая.
~~~
Плачь, не плачь, нет в миру справедливости.
И в пучине смурной смерть не сладкая.
Не смотри на дно! Нет на дне милости:
Заберёт - поплывешь к верху пятками.

Покричат о тебе чёрны вороны,
Обернешься болотною мавкою,
Будут рученьки бледны да холодны,
Ни кровинки, проткни хоть булавкою.
~~~
Что ты делаешь? Девонька, милая!
Ты погодь! Не спеши! Ты одумайся!
Там на дне твое тело остылое
Не получит молитв от игумена.

Там в объятьях холодного омута
Не найти покой сердцу разбитому.
Не одна ты с душою распоротой,
Не одна ты судьбою побитая.
~~~
Прошу, не кидайся в объятия смерти.
Знай, обратно не выйти с этих болот.
Жизнь не мёд, она бьёт похлеще, чем плети!!!
Куда же пойдешь ты? Назад иль вперёд?

  54
91

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Саня Красный
👍
20.08.2025 в 21:09 Цитировать
I Kris
Высоцкая Галина, Спасибо большое, песнь и правда грустная история 🌿
07.05.2025 в 06:28 Цитировать
Высоцкая Галина
Грустно 😞 исполнено прекрасно ❤️❤️❤️
06.05.2025 в 15:04 Цитировать
I Kris
Шурыгин Вадим, Анна Р., Шпень Владимир, Вишнякова Жанна, Спасибо Вам всем огромное за внимание🙏🏻🙏🏻🙏🏻
28.04.2025 в 06:44 Цитировать
Вишнякова Жанна
Хорошее и необходимое предостережение для тех, кто кидается в пропасть!
15.04.2025 в 18:20 Цитировать
Шпень Владимир
Поддерживаю!..
15.04.2025 в 16:22 Цитировать
Анна Р.
Сейчас у нас чаще с верхних этажей бросаются, но бывает и моста в Неву...
Спасибо, Крис, может, кого-то и остановит песня твоя!
14.04.2025 в 22:48 Цитировать
Шурыгин Вадим
Правильная антисуицидальная песня! +++
14.04.2025 в 22:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:40Белый ворон

Стрижаков Виктор , привет! Спасибо за отзыв! Доверил тему проге, просто было интересно, как будет зв

05:56Опять пресловутые Штаты

Бочаров Алексей и Елена , Спасибо

00:44КРАСНАЯ ШАПОЧКА В ЛЕСУ

Qwertysvetka, ДА ДЛЯ ПРОЕКТА ДИСКОЛЕДИ-80 СПЕЦИАЛЬНО В ТАКОМ ДУХЕ ПИСАЛ ПЕСНИ

00:32Сон

Это только сон , Гуть. Не переживай 😘))

00:24Стерва

Куракин Дмитрий, Кострома Егор, MBAkgs, Спасибо мальчики ,от двух девочек и Димы))💋💋💋

вчера 23:29Не моё, ребята, не моё

Не моё, ребята, не моё... Падать Духом даже в лихолетье, - я тоже так могу и о себе сказать!

вчера 23:26Сны. Переосмысливая Данте.

Да, Генрих, почти как у Данте - девять кругов ада в "Божественной комедии". Ну что ж, это наша се ля

вчера 23:19В Киргизии опять идут дожди

Сегодня оставаться человеком – Почти кричать, что ты ещё живой! - замечательные строки! За работу -