Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Казачья

Все песни Хмелева со смыслом

Исполнитель Liliya-66

Автор текста Дмитрий Хмелев

Автор музыки Дмитрий Хмелев

Жанр Разное, Кавер-версии

Лицензия Creative Commons

Размещено13.04.2025 21:47

0:00 / 0:00
Текст песни

Как за реченькой, рекой,
В храме будешь - помяни
Помирал казак лихой -
Жаль, не помню имени

Сердце ноет у меня,
Будто гонят из дому
Вороного бы коня,
Эх, да по полю чистому
Вороного бы коня,
Да по полю чистому

И хоть рысью, хоть в галоп -
Рано празднуют враги
Не боюсь ни пули в лоб,
Ни сумы, ни каторги
Не боюсь ни пули в лоб,
Ни сумы, ни каторги

Припев:
Не жди казака родня,
Отмаялись птицы, белые мои
Поспела не для меня
Чёрная смородина

Повсюду лишь кровь и стыд,
Я, досыта, душу ядом напоил
Под топотом злых копыт
Стонет моя родина...

Видел я, ребятушки,
Глаза чёрные беды
Смерть ходила рядышком,
Да косилась на кадык
Смерть ходила рядышком,
Да косилась на кадык

Ветру любо, подлецу,
Выть с восточной стороны
Был готов лицом к лицу,
Да вот вышло со спины
Был готов лицом к лицу,
Да вот вышло со спины

Припев.

Как за реченькой, рекой,
В храме будешь - помяни
Помирал казак лихой -
Жаль, не помню имени
Помирал казак лихой -
Жаль, не помню имени


Жаль, не помню имени...

  79
100

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Высоцкая Галина
Очень впечатляет, Лилия!!!
19.04.2025 в 11:06 Цитировать
osman1953
Хороша!+
Володя! От души благодарю вас за приятный отзыв, за ваше внимание!! 😁🙏👍⭐️
15.04.2025 в 00:22 Цитировать
Анна Р.
Только голос и гитара, а больше ничего здесь и не надо! Здорово!

Анна, дорогая, спасибо большое за внимание и приятный отзыв. Вы правы! 💐💐💐😁🙏
14.04.2025 в 23:36 Цитировать
Шурыгин Вадим
Отлично!+++
Душевное моё спасибо 😁🙏👍💋
14.04.2025 в 20:44 Цитировать
Кузнецов Юрий
Бесподобно! Больше нечего сказать! Удачи нм всем!
Всем нам мира и благополучия!! Спасибо огромное за внимание!!! Рада вам😁👍😁🙏
14.04.2025 в 16:19 Цитировать
Борисенко Дмитрий
Красивая песня!Припев правда как то с ритма сбивает!Надо попривыкнуть)))
Такие вот ритмы у Хмелева. Этим - то он меня и задел. Обожаю его. Спасибо огромное за внимание и приятный отзыв!!!😁🙏
14.04.2025 в 12:31 Цитировать
Призрак
А желания только на Новый Год исполняются? 😏🌹
Это же и клево. В этом же и интерес.
Ты не скучаешь, поэтому не гневи бога)
Споем, не переживай!!! Все отлично👍👍👍
14.04.2025 в 10:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:08 Конгурей

Красиво!

01:08Sex-Bomb

Замечательные стихи и отличная композиция, Владимир!👍👍👍+++++

вчера 23:08Магия ночи

Listovskaya, Спасибо за интересный отзыв!

вчера 21:33Мой пылесос

Тоже в недоумении... Надеюсь , всё обошлось))

вчера 21:25Все поезда спешат на юг

На югах хорошо, когда из -40 да попадаешь на солнышко, красота. А вот летом, да, никаких югов не над

вчера 21:14Оптимизм пожилого возраста

Да уж, главное оптимизм не растерять! +

вчера 21:07Штрафбат

Сильно! "Штрафбат" фильм вспомнился. +++

вчера 20:58А за Смородиной-рекой

Хорошая сказка, концовка только неопределённая, отсечём или не отсечём, вот в чём вопрос. +

вчера 20:36Поиск станции "Город золотой"

Бывает что мечты сбываются, не наяву так во сне. +

вчера 20:31Отпуск

Высоцкая Галина, Спасибо

Пользователи онлайн