Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Огради от презрения поёт Евгений Грант


Исполнитель Евгений Грант

Автор текста Юрий Кузнецов

Автор музыки Евгений Грант

Жанр Соавторская

Лицензия Creative Commons

Размещено01.04.2025 13:00

0:00 / 0:00
Текст песни

Старики с самокрутками,
Хороводом шли девицы,
Хохотки с прибаутками
Разносились метелицей.
Воскресенье прощённое...
Подаяния нищим...
Были все там крещёные,
Лучше края не сыщешь.
Под резнёными ставнями
Воспевали Россию мы
С журавлиными стаями
Бесшабашно, с надрывами.

И молили Всевышнего,
Колотились припадочно,
И стучали на ближнего,
Мы с душою "загадочной",
В безоружных палившие,
От тоски одичавшие...
И в сторонке курившие
Потихоньку смолчавшие.
Искушённые бесами,
Веселились и тешились.
Победители с пленными
Вместе пили и вешались.

На допросах в Лефортово
Приговорами скорыми
Кто живые, кто мёртвые
Уходили в историю.
Прославляли, сердешные,
Всенародные стройки,
Мчала в ночь их кромешную
Чрезвычайная тройка!
В списках галочки жирные
Поменяли на чёрточки...
Ах! Россия трактирная,
Разудалая троечка!

И святые, и грешные,
Все немного лукавые.
Держат строй сумасшедшие
В воскресенье кровавое...
И неправые левые
С вороватыми правыми
Воскресенье бы вербное
Не столкнули в кровавое...
Чередой поколения
Всё идут по Руси...
Огради от презрения,
Господи! Пронеси...

  28
66

Похожие песни



Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шурыгин Вадим
Многогранно, как сама жизнь+++
07.04.2025 в 21:14 Цитировать
Кузнецов Юрий
Борисенко Дмитрий, привет! Спасибо!
02.04.2025 в 16:13 Цитировать
Борисенко Дмитрий
Юрий Привет!!!Поддерживаю!!!🤝
02.04.2025 в 14:46 Цитировать
Кузнецов Юрий
Назарьина Марина, Сталинградский Саша, спасибо Вам за прослушивания!
02.04.2025 в 13:25 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
02.04.2025 в 06:19 Цитировать
Назарьина Марина
Замечательно!
01.04.2025 в 20:36 Цитировать
Кузнецов Юрий
Михаил Энс , привет, Миша! Спасибо за поддержку!
01.04.2025 в 19:31 Цитировать
Михаил Энс
Сильно!!!++++++
01.04.2025 в 17:10 Цитировать
Кузнецов Юрий
Вишнякова Жанна, спасибо! Это всё песни старые. Написаны ещё под исполнение Жени Гранта!
01.04.2025 в 17:08 Цитировать
Вишнякова Жанна
Замечательно, соавторы!
01.04.2025 в 16:54 Цитировать
Кузнецов Юрий
Высоцкая Галина, Mangust, спасибо вам за понимание... за поддержку
01.04.2025 в 15:25 Цитировать
Mangust
Отличное у вас был соавторство.....эх....такова она жизнь....
01.04.2025 в 14:16 Цитировать
Высоцкая Галина
Юрий, привет! Слов. нет! Один восторг! Спасибо ❤️
01.04.2025 в 14:08 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:32Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:12Кнут и пряник

Всем Большой Привет+

18:10Ты помнишь море прошлым летом?

Безмятежность, беззаботность - давно забытые ощущения...

18:06А за Смородиной-рекой

Владлена, спасибо за отзыв! К сожалению, есть такая категория людей " Homo sapiens indocto" (необуч

16:42О ля ля

Оригинал не помню... "Пересказ" понравился!..

16:38Sex-Bomb

В В, спасибо, Дима! Страшная сила!..))

16:32Его взгляд

Qwertysvetka, спасибо большое от нас!!! 🌸🌸🌸

16:21Мой пылесос

Круто, круто! +