Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Осень


Исполнитель SUNO

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено09.11.2024 17:51

0:00 / 0:00
Текст песни

День, как шарик мороженого в креманке,
растопился и стал густым.
Станет он городских сумерек изнанкой
и распишет пустынных аллей холсты
в краски спектра, вливая в льняную просинь
остывающий солнца мёд.
По ковру с хрустким ворсом ступает осень -
по пятам за тобой идёт.

Осень…
Плащи, ботильоны, кашне, свитера, зонты…
Ветров кочевых да бродячих стоны
на улицах полупустых…
Осень…
Ворот плаща поднимет… зацокают каблучки…
и снова своё начертает имя
средь линий твоей руки…

Ведьма рыжая – рыжая, пёстрая, шалая
тянет душу в тоски обрыв.
Языками горячими огненно - алыми
вечера лижут псы – костры.
И нельзя отмолить или откупиться:
листопада метёт пурга.
Только сорванным ветром листом опуститься
к ведьмы рыжей босым ногам.

Осень…
Чёрный кофе... гитара... портвейн... сигаретный дым…
Химеры в тенях сумерек нуара
от лунных дождей седых…
Осень…
Листву в ноги щедро кинет, как нищему медяки…
И снова своё начертает имя
средь линий твоей руки…

  37
101

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Алексей Осидак
No Saint! Если Вам говорят добрые слова, то это значит лишь то, что Вам говорят добрые слова. Не ищите демонизации там, где еë нет.
Ладно, я понял, что тут всё очень непросто.
Пойду я по своим делам.
09.11.2024 в 18:51 Цитировать
Алексей Осидак
Да, прямо по Есенину. Про ангелов и бесов
09.11.2024 в 18:49 Цитировать
Перейра Себастьян
MBAkgs, лестно читать такое, но... можно, я не стану развивать эту тему? Может быть не совсем удачная аллегория, но... К молитвам прислушиваются не только ангелы, но и бесы, стало быть, раз первые уже здесь, значит, вторые тоже должны скоро пожаловать...))
09.11.2024 в 18:42 Цитировать
MBAkgs
Я себя отношу к первой категории
09.11.2024 в 18:38 Цитировать
Перейра Себастьян
Алексей Осидак , притязаний на шедевральность нет, но, имеет право на существование, сколь бы ни были не рады этому различного толкования профи и полупрофи. Хотя, чёрт сними - любителей к ним же в компанию! )
09.11.2024 в 18:37 Цитировать
MBAkgs
Есть поэты СЕРДЦА они улавливают НЕВЫРАЗИМЫЕ ЧУВСТВА и пытаються их привязать к ПРОСТЫМ словам!
Вроде читаешь НИЧЕГО НОВОГО!!!))))
Те же буквы и мало слов а КАКАЯ ЭНЕРГИЯ!!
А есть поэты КРИСТАЛЛЫ они пропускают всё то что видят всё обыватели но в итоге на выходе из их мозга белый свет разлагается на целый спектр цветов и оттенков!
Плюс когда у них мозги переворачиваются я из стороны в сторону то возникает целый КАЛЕЙДОСКОП СЛОВЕСНЫХ УЗОРОВ
напоминающий снежинки на замерзшем окне! Это УДИВИТЕЛЬНО!!! Мне кажется Вы относитесь ко второй группе!
09.11.2024 в 18:36 Цитировать
Перейра Себастьян
MBAkgs, прошивка такая... Не очень удачная, невостребованная, но, увы, моя...)
09.11.2024 в 18:34 Цитировать
MBAkgs
Поэтично! Напоминает разглядывание скрытых картин в мозаичной сетке. УВИДЕТЬ НЕВИДИМОЕ!!! Чем больше смотришь тем больше деталей!!!! Откуда у Вас в голове столько всего!!!)))))) Скачал себе буду СМАКОВАТЬ!!! ++++++
09.11.2024 в 18:26 Цитировать
Алексей Осидак
Непростые стихи. Интересные, с изюминой.
Ну а ИИ - он и есть ИИ
09.11.2024 в 18:02 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:23Sex-Bomb

BardArt, рад, понравилась песенка!.. Спасибо, Павел!

19:32Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:12Кнут и пряник

Всем Большой Привет+

18:10Ты помнишь море прошлым летом?

Безмятежность, беззаботность - давно забытые ощущения...

18:06А за Смородиной-рекой

Владлена, спасибо за отзыв! К сожалению, есть такая категория людей " Homo sapiens indocto" (необуч

16:42О ля ля

Оригинал не помню... "Пересказ" понравился!..

16:32Его взгляд

Qwertysvetka, спасибо большое от нас!!! 🌸🌸🌸

16:21Мой пылесос

Круто, круто! +

Пользователи онлайн