Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Я слушаю небо


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено11.09.2025 22:39

0:00 / 0:00
Текст песни

Я сегодня один, так смешно и нелепо.
Ни звонков телефонных, ни шагов у двери.
Я глаза закрываю и слушаю небо.
То, которое Бог за два дня сотворил.

Не пытаясь пророчить, в святые не метя –
получая авансом недолгий покой.
Небо шлёт свою свиту: я слушаю ветер,
на ладонь опираясь небритой щекой.

Он сегодня не воет, как тысячи глоток
одержимых берсерков, опьянённых войной.
Ветер по-христиански почтительно кроток.
Разве это не так? Но тебя нет со мной.

Никогда я шагов твоих, чёрт побери!
не слыхал у клеймёной замками двери.
В гулком чреве плацкарта подъезда - вагона,
звук шагов чьих-то в мареве дат, и сезонов.
Мне тебе бы навстречу её отворить,
но сейчас только осень стоит у двери.
Нежеланная нищенка - осень стоит у двери…

В ночь змеёю вползает сентябрьский холод,
обвивая сознанье незримым кольцом.
Ветер выбрал таймаут, я слушаю город,
всею сутью своей презирающий сон.

Звук мотора… шаги запоздалых прохожих…
звук рингтона мобильного… скрипы сыча…
Всё, казалось бы, так же… Но, чувствую кожей,
тёплых летних ночей догорает свеча…

Прикрутил мегаполис свои килогерцы,
завершая привычно свой цикл земной…
Я глаза закрываю и слушаю сердце…
С прежней партией сольной – тебя нет со мной…

В гулком чреве плацкарта подъезда - вагона,
звук шагов чьих-то в мареве дат и сезонов.
Мне тебе бы навстречу её отворить,
но сейчас только осень стоит у двери.
Нежеланная нищенка - осень стоит у двери…

  28
60

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Перейра Себастьян
И Вам спасибо за проявленный интерес. Не обессудьте, в благодарностях рассыпаюсь редко, потому как "спасибо" шаблонно само по себе. Но, не сказал не означает, что до лампочки )
24.09.2025 в 21:07 Цитировать
Перейра Себастьян
Анна Р., признателен за доброе слово ))
24.09.2025 в 21:05 Цитировать
Фёдорова Наталья
Замечательно!!!!! ✨
16.09.2025 в 20:12 Цитировать
Анна Р.
Отличные стихи у Вас - и технически, и эмоционально, и во всех других измерениях. Песня красивая.+++
16.09.2025 в 19:47 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:51Сыграй мне соло, музыкант

Сидоренков Юрий, Спасибо за отзыв!

вчера 19:54Не сложилось. Вот непруха!

Фёдорова Наталья, Спасибо

вчера 19:26Кин Дза Дза

Призрак , Серёга Спасибо

вчера 18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

вчера 17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

вчера 14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

вчера 14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

вчера 14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

вчера 14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

Пользователи онлайн