Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Поздравляем с Днëм рождения Ирину Стефашину!


Доброе утро, сайт!

У нас на ресурсе собрался завидный союз поэтесс-песенниц уровня Ларисы Рубальской. Впрочем, куда ей до них?

Давеча мы отмечали День рождения Владлены Денисовой, а сегодня пришëл через следующей нашей звезды от поэзии - Ирины Стефашиной!

Помнится, я начинал писать что-то поздравительное для неë год или два назад, но как представил себе, что нужно будет этот стишок пристраивать кому-то из композиторов-певцов.... Соавторы у меня отзывчивые, но и мне тоже нужно честь знать))

А, может быть, это обман памяти, что я начинал что-то придумывать...

В принципе, иногда можно будет и самому что-нибудь набренчать..

Просто хочется, чтобы было не "набренчать", а качественно! )))

Но вернëмся в колею.

Для сегодняшнего поздравления Ирины я выбрал, как мне кажется, очень актуальную на сегодняшний день еë песню - она называется "Сбежим в лето". К ноябрю только такие мысли и будут бродить в голове.

Соавтором этой песни для Ирины стал Иван Федотов, и я не просто так заговорил об этом исполнителе. Дело в том, что он мой, как ему думается, тайный соавтор. Но нет, давно уже не тайный, Иван.

Дело было так.

Мне нужно было где-то выложить текст моего "Странного сна кота".

Под рукой его у меня нет, наизусть, конечно, не помню, и я стал действовать обычным для таких случаев способом: забил в "поисковик" первую строчку (можно любую, какую помнишь) и стал ждать, когда Сеть, всё на свете знающая Сеть, мне выдаст мой же текст.

Строки мои обнаружились в разнообразных, но ожидаемых местах.... кроме одного места. Как они очутились на "ЛитПричале", среди бушующих волн поэзии этой литературной организации, я понял не сразу. Выяснилось, что житель этого дома творчества Иван Федотов решил спеть песню на мои вирши. Спасибо ему за это, к тому же он указал меня как написальщика текста, но зачем это было делать в тайне от этого самого "написальщика"?

Я не в обиде, конечно, но этот случай наводит на тревожную мысль: а вдруг кто-нибудь и где-нибудь не столь порядочен как Иван, и...... сами понимаете....

Но я отвлëкся. Простите.

С Днëм рождения нашу замечательную поэтессу Ирину Стефашину!


 


Исполнитель Иван Федотов

Автор текста Ирина Стефашина

Автор музыки Иван Федотов

Жанр Соавторская

Размещено05.10.2024 08:52

Текст песни

Мой милый, сбежим в синеокое Лето,
где грома раскаты и травы в росе,
где солнце в макушку целует рассветы.
вновь бантик поправив у ив на косе.

Мой милый, сбежим на ковер тополиный,
что тропочки скрыл белым пухом в саду
и лунною кистью напишем картины,
как Месяц и звезды ныряют в пруду.

Мой милый, сбежим в необъятную нежность,
где можно забыть обо всем и о всех,
где с бывших запретов слетают одежды
и жажду любви не считают за грех.

Мой милый, сбежим в соловьиные трели,
где в роще баюкает ветер Луну
и ночь скоротаем в цветочной постели,
в бескрайних объятьях любви утонув.

Где теплым дыханием души согреты
и зорька встаёт у прозрачной реки.
Мой милый, сбежим в синеокое Лето,
где будем и телом, и сердцем близки.


  14
25

Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Левченко Наталья
С Днем рождения Ирина!!!
05.10.2024 в 13:31 Цитировать
Romanko Yuriy
Ирину, нашу умницу и красавицу, с днём рождения! Житейских удач и творческих успехов!
05.10.2024 в 13:12 Цитировать
Саллас Николай
С Днём Рождения, Ирина!!!🎁🎂🍷🍷🍷💖🌹🌹🌹🌹🌹✨✨✨✨✨
05.10.2024 в 12:30 Цитировать
Фролов Владимир
Иришу с днюхой. Твори и радуй всех нас. 6+++
05.10.2024 в 12:06 Цитировать
Гараев Алмаз
Присоединяюсь к поздравлениям для Ирины!!! Будьте всегда такой же яркой, красивой, веселой позитивной, жизнерадостной. Всего самого наилучшего вам в самый главный день вашей жизни. С днем рождения вас!!! 🎂🍾✨ 🌹🌹🌹🌹🌹💛💛💛
05.10.2024 в 09:56 Цитировать
OrangutanG
Все прогрессивные жители джунглей и лично Орангутанг, присоединяется к поздравлению с наилучшими пожеланиями...!!! Ирину хорошо знают, любят и уважают по всей территории дебрей и зарослей... Всегда с интересом слушают, озвученные Иваном и не только, её прелестные творения! Отправляю ей посылочку с ананасами и всякими экзотическими фруктами... ПРИВЕТ из ДЖУНГЛЕЙ!
05.10.2024 в 09:47 Цитировать
Фёдорова Наталья
С днем рожденья, Ирина!!! 💐💐💐💐💐 Здоровья и сылы духа!!! 🎂🤗💛💛💛✨✨✨
05.10.2024 в 09:41 Цитировать
ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ. Реинкарнация
Опередили меня! )))
Спасибо!

Ну да, именно так: Ирину Стефашину с Днëм ея рождения!
05.10.2024 в 09:28 Цитировать
Вишнякова Жанна
С Днём рождения Иришку!
05.10.2024 в 09:14 Цитировать
Михаил Энс
🎂🎁🌹🌹🌹🌹🌹🍹🍾🍬🎈✨🎉👏
05.10.2024 в 09:11 Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Сейчас

Обновление: теперь на сайт можно загружать видео из VK

13:04Полет над Москвой

Наталья, спасибо за внимание. https://vk.com/club230369464 это ссылка на моё сообщество,тут не тольк

13:03Привет Андрей

Высоцкая Галина, спасибо. Рада,что понравилось 🫶

13:01▫️Её глаза▫️

Добрый день, Наталья! С Днём России Вас! Пеня ваша очень понравилась. Отличные стихи, прекрасное исп

12:35Русь Величавая

Юрий, приветствую! Спасибо за великолепную песню, она же и поздравление!!! Шикарно, величаво и волш

11:44Дорога на Хорог

Понравилось!!! ✨✨✨

11:42Я отказала Вам... женский романс

Привет, Дима! Спасибо за отзыв! Переходы в музыке делал я. Да и песню делала не Суняшка! Жму руку! У

11:25Что-то пошло не так

Toptaev Ermek, да какие лавры? Где я и где БГ?)) И поезд другой...

11:25Чуть-чуть

Симпатично!!! ✨

11:11▫️Молчи▫️

Моисеенко Игорь , Вам спасибо!!!!! Очень рады!!!!!!! ✨

10:59Наш новый мир

Моисеенко Игорь , Игорь, спасибо большое за отклик! Да, так и есть 😉❤️