Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Снег


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Александр Городницкий

Автор музыки Александр Городницкий

Жанр Разное, Караоке

Теги Воспоминания Любовь Снег Мечты

Лицензия Creative Commons

Размещено11.09.2024 23:44

0:00 / 0:00
Текст песни

Тихо по веткам шуршит снегопад,
Сучья трещат на огне.
В эти часы, когда все еще спят,
Что вспоминается мне?
Неба далекого просинь,
Давние письма домой...
В царстве чахоточных сосен
Быстро сменяется осень
Долгой полярной зимой.

Снег, снег, снег, снег.
Снег над палаткой кружится.
Вот и кончается наш краткий ночлег.
Снег, снег, снег, снег
Тихо на тундру ложится,
По берегам замерзающих рек -
Снег, снег, снег.

Над Петроградской твоей стороной
Вьется веселый снежок,
Вспыхнет в ресницах звездой озорной,
Ляжет пушинкой у ног.
Тронул задумчивый иней
Кос твоих светлую прядь,
И над бульварами Линий
По-ленинградскому синий
Вечер спустился опять.

Снег, снег, снег, снег,
Снег за окошком кружится.
Он не коснется твоих сомкнутых век.
Снег, снег, снег, снег...
Что тебе, милая, снится?
Над тишиной замерзающих рек
Снег, снег, снег.

Долго ли сердце твое сберегу?
Ветер поет на пути.
Через туманы, мороз и пургу
Мне до тебя не дойти.
Вспомни же, если взгрустнется,
Наших стоянок огни.
Вплавь и пешком, как придется,
Песня к тебе доберется
Даже в нелетные дни.

Снег, снег, снег, снег,
Снег над тайгою кружится,
Вьюга заносит следы наших саней.
Снег, снег, снег, снег...
Пусть тебе нынче приснится
Залитый солнцем вокзальный перрон
Завтрашних дней.

  74
121

Похожие песни



Комментарии (26)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Анечка, ты же с Севера - тебе эти прекрасные стихи
вдвойне понятны и дороги!
Рад твоему теплому отзыву!...
15.09.2024 в 23:03 Цитировать
Паршин Валентин
. Игорь, чертовски приятен твой отзыв!
Спасибо, дружище!...
15.09.2024 в 23:00 Цитировать
Паршин Валентин
Мариночка, хорошо на сердце от твоих слов!
Спасибо большое!...
15.09.2024 в 22:58 Цитировать
Паршин Валентин
Viktoriya, рад, что тебе понравилось!...
15.09.2024 в 22:55 Цитировать
Паршин Валентин
Наташенька, как приятны твои душевные слова!
Спасибо огромное!...
15.09.2024 в 22:54 Цитировать
Паршин Валентин
Толя, согласен с тобой полностью - такие песни просто
лечат душу!
Рад знакомству!...
15.09.2024 в 22:49 Цитировать
Паршин Валентин
iojikk, что же ты, приятель, подло задеваешь моих гостей, и даже,
самого Александра Городницкого!
Ты уж задевай меня тогда - ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ, если что не понравилось
у меня!
Это будет честно, и я первый с тобой соглашусь, если увижу, что ты прав!
А гадить исподтишка, скрывая имя - ФУ, ТЫ ЖЕ НЕ ШКОДЛИВАЯ КОШКА,
в конце концов, а вроде как человек!...
15.09.2024 в 22:46 Цитировать
Паршин Валентин
Саша, благодарю за теплый плюсик!...
15.09.2024 в 22:33 Цитировать
Паршин Валентин
Паша, очень рад, что ты отдохнул душой!...
15.09.2024 в 22:31 Цитировать
Паршин Валентин
Sultan, как красиво, по-восточному ты сказал!
Приятно...
15.09.2024 в 22:30 Цитировать
Паршин Валентин
Володя, спасибо огромное за душевный отзыв!...
15.09.2024 в 22:26 Цитировать
Паршин Валентин
Любочка, тепло на душе от твоего плюсика!
Спасибо большое!...
15.09.2024 в 22:23 Цитировать
Анна Р.
Красота! Я слышала, как снег шуршит по веткам и остаткам сухих листьев, особенно, когда снег крупинками или крупными хлопьями падает, а кругом тишина... Очень хорошая песня, Валентин, спели замечательно!
14.09.2024 в 23:00 Цитировать
. Игорь
С удовольствием послушал, молодец!!!
14.09.2024 в 18:10 Цитировать
Назарьина Марина
Валечка мои 1000+. Душевно и тепло.
14.09.2024 в 18:05 Цитировать
Виктория
Понравилось.
13.09.2024 в 09:27 Цитировать
.
Паршин Валентин, Замечательная песня, всё сошлось..и душевное исполнение, и слова песни и музыкальное сопровождение! Очень понравилось! +++++
12.09.2024 в 21:48 Цитировать
Ямщиков Анатолий
Такие песни можно слушать ВЕЧНО! Браво!
12.09.2024 в 21:46 Цитировать
.
iojikk, а ты вообще знаешь что значит графоман?
Графомания [graphô — пишу, mania — безумие, страсть, влечение] — непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей.
Интересно, как может графоманом быть тот, кто не пишет?.. Ни прозы, ни стихов, ни тексты песен ?

Или ты новое слово услышал и решил поумничать?
12.09.2024 в 21:44 Цитировать
Гость
Пользователь заблокирован
12.09.2024 в 21:30 Цитировать
...
Плюсую!
12.09.2024 в 21:27 Цитировать
BardArt
Валентин, так Хорошо стало!) Давно так не отдыхал!!! Спасибо!
12.09.2024 в 21:26 Цитировать
Человек Неизвестный
Вай Душевно
12.09.2024 в 12:05 Цитировать
Шпень Владимир
Тепло спел... Валентин! +
12.09.2024 в 11:58 Цитировать
Лозовая Любовь
Плюсик, плюсик + !!!
Песня о снеге, а на Душе так тепло.... Заслушалась )
11.09.2024 в 23:55 Цитировать
Паршин Валентин
Какая старая добрая песня!
Как она молода!...
11.09.2024 в 23:47 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн