Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Октябрь. Садовое кольцо


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Юрий Визбор

Автор музыки Юрий Визбор

Жанр Разное, Песни под гитару

Теги Дождь Грусть Москва

Лицензия Creative Commons

Размещено23.07.2024 23:43

0:00 / 0:00
Текст песни

Налей чайку зеленого, налей
Кусок асфальта, мокрые машины,
Высотных зданий синие вершины -
Таков пейзаж из форточки моей
А мы все ждем прекрасных перемен,
Каких-то разговоров в чьей-то даче,
Как будто обязательно удачи
Приходят огорчениям взамен

Все тот же вид из моего окна,
Все те же телефонные приветы,
И времени неслышные приметы
Листом осенним достигают дна
Налей винца зеленого, налей!
Друзей необязательные речи,
Надежды ненадежнейшие плечи -
Таков пейзаж из форточки моей

А мы все ждем прекрасных перемен,
Каких-то разговоров в чьей-то даче,
Как будто обязательно удачи
Приходят огорчениям взамен

Налей тоски зелененькой, налей.
Картошка, лук, порезанный на части,
И прочие сомножители счастья -
Таков пейзаж из форточки моей
А мы все ждем прекрасных перемен,
Каких-то разговоров в чьей-то даче,
Как будто обязательно удачи
Приходят огорчениям взамен

  38
118

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Полиночка, рад твоим теплым словам!
Спасибо большое!...
30.07.2024 в 23:57 Цитировать
Виноградова Полина
Нравится эта песня Визбора. Отлично исполнили, Валентин.
30.07.2024 в 18:53 Цитировать
Паршин Валентин
Наденька, согласен с тобой - такие песни, как прекрасные
родники - мы пьем из них, чтобы жить дальше!...
25.07.2024 в 21:50 Цитировать
надежда
Валя!!!Замечательно спел.Спасибо за песню!
Такие песни надо петь!+
24.07.2024 в 23:11 Цитировать
Паршин Валентин
Вадик, ты прав!
Правда, застолья мне уже не хочется, но спокойствие,
с возрастом, уже ценишь по полной!...
24.07.2024 в 22:57 Цитировать
Паршин Валентин
Машенька, и тебе спасибо огромное, что послушала!...
24.07.2024 в 22:38 Цитировать
Паршин Валентин
Володя, рад, что тебе понравилось!
Приятно...
24.07.2024 в 22:37 Цитировать
Шурыгин Вадим
Как-то утомили эти перемены, хочется застоя (застолья). А песня хорошая+++
24.07.2024 в 21:14 Цитировать
Mangust
Природа такая...вечно чего то ждать......да,Валентин спасибо за Визбора и за песню!
24.07.2024 в 12:17 Цитировать
Фролов Владимир
Спасибо, Валя +++
24.07.2024 в 10:40 Цитировать
Паршин Валентин
"А мы все ждем прекрасных перемен,
Каких-то разговоров в чьей-то даче,
Как будто обязательно удачи
Приходят огорчениям взамен"
Юрий Визбор
23.07.2024 в 23:46 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:36Ну здравствуй папа

Сергеев Генрих, Михаил Энс , Денисова Владлена, благодарю за отзывы спасибо что заглянули на странич

13:10Ты простишь

Василий и Арина, с отличной и душевной работой вас дорогие - очень хорошо спел хорошую песню! ++++))

12:33Я не знаю как...

Поддерживаю +

12:13Верлибр (кавер)

Миша Привет+

11:38Надыходзіць дзень

Нежно, лирично!

11:37Новая реальность

Классный рок!

11:35Солнышко

Сергеев Генрих, Спасибо за отзыв!

11:17Mangust

С Днюхай Землячка!!! Будь Счастлива!!! И пусть наше Средне Азиатское Солнце всегда будет с тобой!

10:46Цветочки и шипы

Сталинградский Саша, Михаил Энс , спасибо, друзья! ✨✨✨

10:31Моей России

BardArt, Доброго здоровья, Павел! Спасибо от нас большое за тёплый отклик и добрую оценку! А насчёт