Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня № 5 на текст № 7 Студент 2024


Исполнитель Маев Александр Ильич

Автор текста Осидак Алексей Владимирович

Автор музыки Маев Александр Ильич

Жанр Авторская

Размещено01.06.2024 01:59

0:00 / 0:00
Текст песни

Студент

Юнец в очках, вчера ещё школяр,
Но он со мной столкнулся в рукопашной.
И жизнь его не стоит и нуля:
И он мой враг, и я давно без башни.

Ему наскучил университет.
Романтика: податься в добровольцы!
И уваженье тут, и пиете'т
Любви хотите барышень? - Извольте!

А как они смотрели на него
Когда он преподнёс свой дерзкий выбор!
И даже парни: "Fabelhaft! Gr?? Gott!"
"А мы, наверное, пожалуй, не смогли бы!"

Он плохо представлял себе войну,
Тщеславие ему глаза застило.
"Что там делов: возьму-ка и рвану!"-
Сознание в прострации застыло.

И как-то не смущало паренька,
Что едет он дерзать в страну ЧУЖУЮ.
Река, река, ещё одна река,
И вот он здесь, и тут ему скажу я

Совсем не на немецком языке -
На языке разящего метала,
О том, что не черкнут в коммюнике,
Что вот он был. И вот его не стало.


----------------------

И даже парни: "Fabelhaft! Gr?? Gott!"
(Фабелхафт! Грюс гот!)

fabelhaft. (фабелхафт)- потрясающе, невероятно!
Gr?? Gott! [грюс гот] — Приветствую Вас!

Замена на русском языке

А как они смотрели на него
Когда он преподнёс свой дерзкий выбор!
И даже парни: "Ух ты!", да "Ого!"
"А мы, наверное, пожалуй, не смогли бы"!

  89
126

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mangust
Здесь более по "Семеновски",чистая акустика без прикрас, все таки зря не разделили песни на две категории.
06.06.2024 в 21:45 Цитировать
Осидак Алексей
А тут тот же самый "Студент", но немного в другом музыкальном оформлении. Не в столь "убийственном", скорее в более бардовско-менестрельных традициях.
Но тоже, по-своему замечательно.
04.06.2024 в 02:31 Цитировать
+++ +++
Понравилось!
01.06.2024 в 16:57 Цитировать
надежда
Замечательная песня ,незабываемый вокал.Молодцы!+
01.06.2024 в 15:10 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:53Кнут и пряник

Qwertysvetka! С гостинцами. Думаю.две Светки все-таки перебор, одну но шоб в отрыв+

17:11Стерва

Восторг щенячий! Всей команде БРАВО!!!+++++++++

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

17:03Родная

Юдина Ирина, наверное так всё и происходит!)))Благодарю!!!

17:02🚲Велосипед.🚲

Ирина, благодарен выше неба!!!

16:51Бэнкли-Блюз

Жевать Дирол под дождем одиноко🤔👀🤦🤣это ж надо А за остальное ++++

16:44Мой пылесос

То ли заботу проявляет , то ли жмот🤭пойду поем🤔. А.. Про песню.. Ну хороша .👍.. Под такую не пол

16:09Ищу живое

Денисова Владлена, спасибо, заходи

16:07Приходит грусть.

Прекрасный, я бы сказал блюз. Капелька только, думаю лучше не -А в голове- а -И в голове.+

15:22На ладошке подводных крыльев

Михаил, спасибо! Да, давно это было...