Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Вересковый куст


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Юрий Визбор

Автор музыки Юрий Визбор

Жанр Соавторская

Теги Разлука Любовь Память

Лицензия Creative Commons

Размещено19.02.2024 22:00

0:00 / 0:00
Текст песни

Вот хорошо, и тихо, и просторно,
Ни городов, ни шума, ни звонков.
Ветру открыты все четыре стороны,
Мачта сосны и парус облаков.

Припев:
Вересковый куст, словно лодка,
И далеко-далеко земля.
Вересковый куст, словно лодка,
А в лодке ни весел, ни руля.

Из под густой травы желтеет осень,
Вешнее солнце щиплет щеки нам.
Ты говоришь: "Куда это нас сносит?
Я несказанно так удивлена

И торопливых слов не понимая,
Руки раскинув в небе пустом,
Вся ты плывешь в синей воде мая
Брошенным в реку белым крестом.

Версты любви, их вдоволь было, вдоволь,
За горизонт ушли, за облака,
Только вот жалко - вереск тот медовый,
Да и, пожалуй, тех мест не разыскать.

  32
97

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Володя, рад, что тебе понравилось!
Конечно, буду и дальше петь Визбора!...
20.02.2024 в 18:07 Цитировать
Фролов Владимир
Прекрасно, Визбора петь и петь 6+
20.02.2024 в 14:20 Цитировать
Чертенков Анатолий
Паршин Валентин, если я о песнях Визбора начну говорить - меня не остановить ... их не так много было кумиров моей юности...Визбор, КУкин, Галич, Высоцкий... потом Дольский, Никитины, Клячкин.... но первые четыре автора для меня бои!
А ты исполняешь их песни и в самом деле очень душевно...
20.02.2024 в 00:15 Цитировать
Паршин Валентин
Толя, как хорошо ты сказал!
Спасибо большое!...
20.02.2024 в 00:08 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательно!
19.02.2024 в 23:49 Цитировать
Паршин Валентин
Ниночка, и тебе огромное спасибо за душевные слова!...
19.02.2024 в 22:57 Цитировать
Соколова Нина
Это, наверное, моя самая любимая песня Визбора! Спасибо, Валентин! Чудесное исполнение!
19.02.2024 в 22:54 Цитировать
Паршин Валентин
Лотточка, рад, что тебе понравилось!
Приятно на душе...
19.02.2024 в 22:51 Цитировать
Паршин Валентин
Ваня, спасибо за добрые слова!...
19.02.2024 в 22:49 Цитировать
Неизвестная Лотта
Чудесно+++ заслушалась
19.02.2024 в 22:45 Цитировать
Макаров Иван
Отлично исполнили песню Визбора! Прослушал с удовольствием!
19.02.2024 в 22:11 Цитировать
Паршин Валентин
Какая нежная и мудрая песня о Любви!
В этом весь Визбор...
19.02.2024 в 22:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:30July morning

Не знаю чо там орали с кайфом,но фоношка твоя всегда с кайфом слушается это точно!:-)

00:26Всех сокровищ ценнее

Молодец Аннушка,с праздником!

00:11Кошкин-Мышкин (дет.)

Хорошая какая, добрая песенка.. 🤗

00:04Кащей Бессмертный

Ишь ты, нервный какой.. Женился- терпи..))

вчера 23:48Sex-Bomb

Лозунг!! Дадим каждой секс- бомбе по секс-фугасному снаряду!!!🤭🤣👍 ( вначале хотела написать Даешь к

вчера 23:10Успокой мое сердце

Шпень Владимир, Спасибо за отзыв!

вчера 23:03Всё относительно

Точно подмечено!..

вчера 21:37Опять пресловутые Штаты

Это знак, Саша. Значит так тому и быть. Случайность - не просто скрытая закономерность, а вмешательс

вчера 21:10Живу не зря

Сделано профессионально. Но не в моём вкусе.

вчера 20:17Влюблённые

Фролов Владимир, Юдина Ирина, Сталинградский Саша, Сергеев Генрих, Вишнякова Жанна, очень рада получ

Пользователи онлайн