Не наш это праздник, чужой.
Этот праздник чужд для русской культуры, вижу в нем негативное влияние Запада.
День святого Валентина имеет языческую и коммерческую природу. "День всех влюбленных" никакого отношения к христианству не имеет, в его основе лежит римский языческий праздник луперкалий, поощрявший беспорядочные половые связи, сексуальную распущенность.
Этот праздник просто опошляет высокую идею любви, выхолащивает ее возвышенную суть и превращает любовь в еще один продукт для рыночной торговли.
К сожалению, сейчас праздник языческого характера связывают с именем святого, который как бы насильно призывается к благословению любых отношений. Современное общество чувствует пустоту и порочность своих идеалов, а потому и требует хоть какого-то, пусть и придуманного, освящения гражданских ритуалов и обрядов.
14 февраля, в канун Сретения Господня, память святого Валентина в Православной Церкви не празднуется.
В православной традиции особыми праздниками любви и семейного счастья считаются дни памяти святых, отличавшихся в земной жизни супружеской верностью и взаимопониманием, например, Петра и Февронии Муромских или Царственных Страстотерпцев.
Сейчас можно отметить с положительной стороны, что празднование Дня святого Валентина в России уже не так ярко и масштабно.
Исполнитель Анжелика Дубс
Автор текста Марат Кадырметов
Автор музыки Марат Кадырметов
Жанр Разное
Размещено14.02.2024 12:26
Не верю в этот праздник,
Что "ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ" нарекают
Я не верю,
Что в этот день любовь встречают.
Я не верю,
Она так быстро не приходит,
Не придет.
Держу в руках открытку,
На ней твое послание
Кто ты ?
Незнакомка,к чему твоё признание.
Меня не знаешь.
Нельзя заочно полюбить.
Полюбить!
ПРИПЕВ
Почему, все верят в эти сказки?
Ведь любовь не требует огласки.
Ведь любовь,
Она лишь для двоих....
Не верю в этот праздник,
В нем все в любовь играют
Когда один
Не знает, что по нему страдают
Я не смогу,
Как ты,заочно полюбить.
Полюбить !
ПРИПЕВ
Почему, все верят в эти сказки?
Ведь любовь не требует огласки.
Ведь любовь,
Она лишь для двоих....
Почему, все верят в эти сказки?
Ведь любовь не требует огласки.
Ведь любовь,
Она лишь для двоих.....
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Гость Сергеев Генрих, Это Вы про Золушку сказали интересно, спасибо большое ☺️
Сушко Николай, спасибо огромное!!!!! Мы много грустим... Пусть впереди будет радость!!!! 🤗✨✨✨✨✨
Мне очень нравится твой всегда позитивный настрой даже не представляю тебя в какой-то лирической пес
Mangust, Маша привет! Мне аж неловко как- то стало...))) Всему виною от природы Лень... Эта зараза
Наталья, приветик. Да вот хотела картину всем показать, не то что картину, с трудом этот файл загру
Фёдорова Наталья, Спасибо Натали