Не наш это праздник, чужой.
Этот праздник чужд для русской культуры, вижу в нем негативное влияние Запада.
День святого Валентина имеет языческую и коммерческую природу. "День всех влюбленных" никакого отношения к христианству не имеет, в его основе лежит римский языческий праздник луперкалий, поощрявший беспорядочные половые связи, сексуальную распущенность.
Этот праздник просто опошляет высокую идею любви, выхолащивает ее возвышенную суть и превращает любовь в еще один продукт для рыночной торговли.
К сожалению, сейчас праздник языческого характера связывают с именем святого, который как бы насильно призывается к благословению любых отношений. Современное общество чувствует пустоту и порочность своих идеалов, а потому и требует хоть какого-то, пусть и придуманного, освящения гражданских ритуалов и обрядов.
14 февраля, в канун Сретения Господня, память святого Валентина в Православной Церкви не празднуется.
В православной традиции особыми праздниками любви и семейного счастья считаются дни памяти святых, отличавшихся в земной жизни супружеской верностью и взаимопониманием, например, Петра и Февронии Муромских или Царственных Страстотерпцев.
Сейчас можно отметить с положительной стороны, что празднование Дня святого Валентина в России уже не так ярко и масштабно.
Исполнитель Анжелика Дубс
Автор текста Марат Кадырметов
Автор музыки Марат Кадырметов
Жанр Разное
Размещено14.02.2024 12:26
Не верю в этот праздник,
Что "ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ" нарекают
Я не верю,
Что в этот день любовь встречают.
Я не верю,
Она так быстро не приходит,
Не придет.
Держу в руках открытку,
На ней твое послание
Кто ты ?
Незнакомка,к чему твоё признание.
Меня не знаешь.
Нельзя заочно полюбить.
Полюбить!
ПРИПЕВ
Почему, все верят в эти сказки?
Ведь любовь не требует огласки.
Ведь любовь,
Она лишь для двоих....
Не верю в этот праздник,
В нем все в любовь играют
Когда один
Не знает, что по нему страдают
Я не смогу,
Как ты,заочно полюбить.
Полюбить !
ПРИПЕВ
Почему, все верят в эти сказки?
Ведь любовь не требует огласки.
Ведь любовь,
Она лишь для двоих....
Почему, все верят в эти сказки?
Ведь любовь не требует огласки.
Ведь любовь,
Она лишь для двоих.....
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Гость Фролов Владимир, привет, Володя! Иногда, проигрывая в одном, выигрываешь в другом, и наоборот.))
Осторожными движениями, соблюдая баланс... И всё же, мне показалось, что это не по лезвию, а по кана
Сердце не хочет отпускать надежду на любовь... Красивая песня у вас, соавторы. Жанна спела очень про
молодцы ) стало лучше. Самое главное - не тормозит