Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

ночные кварталы


Автор текста савинов в. е.

Автор музыки савинов в. е.

Жанр Разное

Размещено01.01.2024 19:00

0:00 / 0:00
Текст песни

Фонари.
Как часовые, до самой зари,
В воде отражаясь, стоят фонари.
И призрачным светом мерцая в ночи,
В холодную воду пуская лучи,
Они охраняют прибрежный покой,
Во тьме освещая туман над рекой,
Пронзая лучами враждебные тени,
Назад загоняя под древние стены.
И древние страхи трусливою сворой
Бежать от разящего света готовы.
Чтоб поздний прохожий ночною порою
Мог смело гулять под печальной луною
И думать о вечном, вдыхая прохладу,
Стоят фонари, создавая преграду
Меж чёрным и белым, меж мраком и светом,
Стоят ко всему равнодушны при этом.

  72
118

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Назарьина Марина
Очень интересный текст. Люблю мистику.
24.03.2025 в 18:01 Цитировать
Высоцкая Галина
Владимир, здравствуйте! Песня такая прямо мистическая! Мои+++
К Алексею Копцову я на страницу заходила и буду иногда заходить (он у меня в друзьях) на первых порах комментировал мои песни, когда я пела голосом. Он редко на сайте бывает, но слышу, что некоторым аккомпанирует и делает аранжировки)
24.03.2025 в 17:58 Цитировать
Савинов Владимир
Luchezarnaya, спасибо!
26.02.2024 в 10:09 Цитировать
Савинов Владимир
Стефашина Ирина, Шурыгин Вадим, Qwertysvetka, Куракин Дмитрий, Меркулов Юрий, ребята большое спасибище!
25.02.2024 в 19:13 Цитировать
Luchezarnaya
Прям психоделика...
Мне эти фонари равнодушые меж мраком и светом надолго запомнятся...+
25.02.2024 в 10:15 Цитировать
Меркулов Юрий-Паэт
Понравилось, особенно "тышшш" в снэйре
01.02.2024 в 23:05 Цитировать
Куракин Дмитрий
да вещь!! ++++++
31.01.2024 в 20:19 Цитировать
Процевитый Артём
Начало Гитарная -мистика вспомнил старый пинк флоид Круто... Мелодия держит... Слушаешь мыслишь.... +++++++
31.01.2024 в 19:42 Цитировать
Qwertysvetka
+ 3..но на пять)
18.01.2024 в 07:07 Цитировать
Шурыгин Вадим
Белгородские кварталы получились.+++
08.01.2024 в 18:41 Цитировать
Стефашина Ирина
Красиво!!!! ++++
03.01.2024 в 21:37 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:04Наше море (Авторский дуэт)

Юдина Ирина, Qwertysvetka, Ира и Света, большое спасибо от нас за тёплую оценку, рады, что по душе!

19:47О воле и безволии.

Сергеев Генрих. Красивые стихи, песня. Всё жизненно. Мне понравилось.+++

19:39Старый Мотель ст.12

Mangust. Привет, Маша! Красивый блюз! С прошедшим тебя Д/Р!

19:32Я отпустил тебя.

Сергеев Генрих. Да, ты все правильно сказал. Благодарю за отзыв.

19:21В Питере дождь

Здравствуйте! В Питере дождь.

18:17Don't you cry tonight

Замечательно!!!!! 👋👋👋✨✨

17:34Аэропорт...ст.8.2

Фролов Владимир, да Волрдь,сплошной аэропорт..:-)Спасибо! Сталинградский Саша, Привет,Саша!Мерси:-)

17:25Mangust

В В, спасибочки Дим,очень приятно:-)MBAkgs, катта рахмат зкмлячок,за такое богатое восточное пожелан

16:07Встречный пожар

Текст такой : " Внутри Кошки пустота! Внутри сковородки жуть и мрак! Мы хотели купить пива но нет д