Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Святая Русь - ты Родина моя


Исполнитель Алексей Герасимов

Автор текста Ирина Стефашина

Автор музыки Алексей Герасимов

Жанр Соавторская

Размещено21.07.2023 17:41

0:00 / 0:00
Текст песни

Тенистый лес у заводи под вечер.
Тяжелый колос медно-рыжей ржи.
За речкой заливается кузнечик
И тропка вьется прямо до межи.

Смеется дождь, чертя круги на лужах.
Цветной платочек кинут на поля.
Листочек золоченый в вальсе кружит
Под крики молодого журавля. (2 раза)

На травушке росинки ранним утром.
Березоньки небесной красоты.
На солнце рябь играет перламутром
И пахнут медом вешние цветы.

Сиреневый туман над пышным лугом.
Прозрачных паутинок тонкий тюль.
Две радуги повисли полукругом
И сено косит батюшка Июль. (2 раза)

Проигрыш

Рябинку тихо обнял дуб за плечи
И слушают до зорьки соловья.
Янтарный бор, где сосны, словно свечи.
Святая Русь, ты - Родина моя. (2 раза)

© Copyright: Ирина Стефашина

  62
113

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Стефашина Ирина
Михаил Энс ,
Миша!
Спасибо тебе большущее!!!
22.07.2023 в 12:20 Цитировать
Стефашина Ирина
Соколова Нина,
Ниночка!
Огромное спасибо!!!
22.07.2023 в 12:20 Цитировать
Михаил Энс
Красивые стихи!+++++++
22.07.2023 в 06:29 Цитировать
Соколова Нина
Красивая песня! Стихи, музыка, исполнение - всё супер! Я тоже вспомнила Сергея Беликова...
21.07.2023 в 21:48 Цитировать
Стефашина Ирина
Стрижаков Виктор ,
Виктор!
Большущее спасибо!!!
Всё, что нам осталось от беззаботного детства - это светлые воспоминания и не потому, что вся жизнь была впереди... люди были добрее и милосерднее...

А Лешу тоже знаю давно... лет 10...
21.07.2023 в 20:38 Цитировать
Стрижаков Виктор
До слёз порой обидно, что в наше время мы начисто позабыли о чувстве, которое называется "безмятежность" и которое сейчас испытал , слушая песню. Будто вернулся в беззаботное детство и просто полежал в высокой траве, слушая жаворонка и глядя в бесконечное синее небо.... Позавчера в "пятёрочке" увидел, как старушка незаметно положила в сумочку то ли сырок, то ли упаковочку йогурта. Как же было стыдно, не за пожилую женщину, за державу.... Спасибо Ирина за песню! Мои наилучшие пожелания автору замечательной музыки и исполнителю - Алексею!
21.07.2023 в 20:29 Цитировать
Стефашина Ирина
Надежда,
Надюш, спасибо тебе от всей души от нас с Лешей!
21.07.2023 в 18:14 Цитировать
Стефашина Ирина
Sacha, спасибо, что послушали нашу песенку!
21.07.2023 в 18:13 Цитировать
надежда
Люблю свою Родину!Как ее не любить-страдалицу...красивая песня,Ириша и Леша,у вас!+
21.07.2023 в 18:05 Цитировать
Гость
напомнил чем-то голос Сергея Беликова. он тоже пел такие песни. нравится.
21.07.2023 в 18:05 Цитировать
Стефашина Ирина
Песня для тех, кто любит матушку Русь!
21.07.2023 в 17:54 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
08:40Солдатская честь

Саллас Николай, Спасибо

08:33У тебя глаза как нож

Юдина Ирина, спасибо за оценку!

07:36airlinesdesk

**Qatar Airways Georgia: Setting the Standard for Excellence in Air Travel** Qatar Airways Georgi

07:14Этап

Вася С Праздником+

07:10Идёт солдат по городу

Серёга С Праздником+

07:05July morning

Володя С Праздником+

06:59Не люби меня, не надо

Владлена С Праздником+

06:55Моей России

Лёша Лена С Праздником+

06:50Окно

С Праздником+

06:44Мы говорили обо всем

Наташа С Праздником+

Пользователи онлайн