Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

jul23(Секрет Ньютона)


Исполнитель Эдуард Нечепуренко

Автор текста Влад Южаков

Автор музыки Эдуард Нечепуренко

Жанр Рок, Софт-рок

Размещено13.07.2023 00:22

0:00 / 0:00
Текст песни

Влад Южаков

Секрет Ньютона

Исаак недвижим лежит в траве.
В его непохмелённой голове
Толкутся звуки, как шмели в нектаре:
Шуршит камыш стеблями у реки,
Раскуривают трубки рыбаки,
Струна гудит от ветра на гитаре,

Стреляет искрой чурка под котлом,
Поскрипывает яблоня стволом,
Стучит скворец по черепицам крыши,
Сосед зевает, прикрывая рот,
Под огородом копошится крот,
Мешок в амбаре прогрызают мыши…

Он слышит всё (к чему ему глаза?):
Как крылья расправляет стрекоза,
Как над осокой облетает ива,
Как свёкла и морковь растут в земле,
Как у окна на кухонном столе
В тяжёлой кружке пузырится пиво,

Как яблоко летит со свистом вниз…
Исаак знает: скоро этот свист
Аукнется ему ударом в темя.
Хороший слух – залог больших идей.
«Сначала пиво. А потом людей
Порадую законом тяготенья».

***
И ты, товарищ, не сиди в дерьме.
Как говорил Ньютон в одном письме:
«Чтоб в жизни избежать невзгод коварных,
Будь начеку, крепи моральный дух,
Держись за светлый разум, тонкий слух
И мастерство английских пивоваров».

  30
86

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Нечепуренко Эдуард
Соколова Нина, С яблоками у нас ситуация аналогичная, но мы не унываем - песни пишем :-) Спасибо за внимание и отзыв!
13.07.2023 в 21:53 Цитировать
Нечепуренко Эдуард
Шурыгин Вадим, отличная идея! Даже если не озарит, здоровью способствует. Спасибо, что послушал!
13.07.2023 в 21:50 Цитировать
Нечепуренко Эдуард
Am Dm, Спасибо БОЛЬШОЕ!
13.07.2023 в 21:44 Цитировать
Нечепуренко Эдуард
Филонов Вадим, На здоровье :-)
13.07.2023 в 21:43 Цитировать
Соколова Нина
Песня понравилась - и слова, и музыка!👏💓В этом году из-за холода и ветра яблок на приусадебном участке у нас нет (а также груш и других плодов). Фатеж совсем близко, но, может, авторам песни больше повезло с урожаем!😀🙃🍎🍏🍐🍑
13.07.2023 в 21:02 Цитировать
Шурыгин Вадим
Красота, Эдуард! Пойду под яблоньку присяду, может что озарит)))+++
13.07.2023 в 20:31 Цитировать
Гость
Завораживающе звучит, безусловно плюс!+++++++++++
13.07.2023 в 20:00 Цитировать
Филонов Вадим
Кайфово! +++++++
13.07.2023 в 13:04 Цитировать
Нечепуренко Эдуард
Михаил Энс , Спасибо, что послушал, и так оценил. Рад, что вещица пришлась! Всего наилучшего!
13.07.2023 в 11:13 Цитировать
Михаил Энс
Великолепная композиция!!!+++++++++++ Но больше, как мне кажется, она тяготеет к блюзу!))))))
13.07.2023 в 10:48 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:12Белый ворон

Денисова Владлена, спасибо, думаю , удачный вариант!

вчера 23:55Провальная весна

Классно, здравствуй, бард!

вчера 23:55Этап

Да, и это История нашей страны! Замечательная работа!

вчера 21:56Mangust

Мария, с Днём Рождения! Всех благ!🎁🥀🥀🥀🥀🥀

вчера 21:47Солдатская честь

Сталинградский Саша, спасибо за песню! +++

вчера 21:28... где кончилась Земля

Гитара хорошо звучит. Песня понравилась. Стих хорошо вписался в эту музыку. +12

вчера 21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

вчера 21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

вчера 20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

Пользователи онлайн