Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Самолётик


Исполнитель Александр Самарь

Автор текста Александр Самарь

Жанр Авторская, Шансон

Размещено12.07.2023 03:03

0:00 / 0:00
Текст песни

Самолетик

Я возьму листочек в клетку
И сложу его как надо
Что бы вышел самолетик
Аккуратный, аккуратный
Мы на этом самолёте
Улетим с тобой куда-то
Мы пока не знаем сами
Улететь куда нам надо

Мы подымемся по-выше
Полетим под облаками
И смеясь с тобою будем
Трогать облака руками
Полетим над океаном
К югу, к южным жарким странам
Будем сверху наблюдать мы
Как хвостами бьют киты

Как плывут по океану
Корабли И капитаны
Нам помашут с них руками
Погудев в свои гудки
А веселые дельфины
Выгибая свои спины
Понесутся вслед за нами
Аж до краешка земли

Наш бумажный самолетик
С виду хрупок, но в полете -
Исключительно надёжен -
Непогода нипочем
Если дождик вдруг начнётся
Мы его под зонтик спрячем
Ну а в бури-ураганы
Обернем своим плащом

Мы лететь с тобою будем
И бросать подарки людям
Сувениров разных-классных
Мы в дорогу наберем
Будут радоваться люди
Их улыбки греть нас будут
Станет чуточку теплее
Мир в котором мы живём


Покружим над Антарктидой
Рыбой угостив пингвинов
И на айсберг белый, елый
Приземлимся мы с тобой
Посидим там свесив ножки
Чаек покормив с ладошки
Сядем снова в самолётик
И отправимся домой


А под вечер, налетавшись
Даже несколько уставши
На лужайке возле дома
Приземлимся мы с тобой
Наш бумажный самолётик
Впечатления от полета
И в смартфонах наших фото
Принесем к себе домой

Листик в клетку из тетрадки
Самолетик аккуратный



03 мая 2022 года





  62
109

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михаил Энс
Теплота и милота просто зашкаливает!!!++++++++
13.07.2023 в 10:42 Цитировать
Соколова Нина
Добрая тёплая песенка! Аплодирую!
12.07.2023 в 12:07 Цитировать
Стрижаков Виктор
Спасибо, Саша, за капельку детства....
12.07.2023 в 10:41 Цитировать
+++ +++
Какая добрая и светлая песня!+++++
12.07.2023 в 07:19 Цитировать
Баширов Михаил
Добрая песенка.
12.07.2023 в 04:39 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:12Белый ворон

Денисова Владлена, спасибо, думаю , удачный вариант!

вчера 23:55Провальная весна

Классно, здравствуй, бард!

вчера 23:55Этап

Да, и это История нашей страны! Замечательная работа!

вчера 21:56Mangust

Мария, с Днём Рождения! Всех благ!🎁🥀🥀🥀🥀🥀

вчера 21:47Солдатская честь

Сталинградский Саша, спасибо за песню! +++

вчера 21:28... где кончилась Земля

Гитара хорошо звучит. Песня понравилась. Стих хорошо вписался в эту музыку. +12

вчера 21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

вчера 21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

вчера 20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

Пользователи онлайн