Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Я люблю.


Жанр Авторская, Барды

Размещено18.06.2023 20:17

Текст песни

Я люблю тебя так,
Как еще не любил в этом мире
Ни одну из богинь
Ни поэт, ни прозаик, ни принц,
Ты мой символ, мой флаг,
Камертон и смычок в моей лире
Гордых глаз твоих синь
Светит ярче вечерних зарниц.

Дай к твоим ладоням припасть,
Явью сделать сказочный сон.
Ой, как шелестит во мне страсть!
Ой, как я безумно влюблён!
Я бы целыми сутками мог
Без курения, пищи, и душа
Под ступнями твоих стройных ног
Находиться как коврик из плюша.

Опьянённый тобой,
Я от счастья взмываю на небо,
Что мне солнечный свет
И гравитационный закон!
Мир частично пустой
Без тепла, влаги, воздуха, хлеба,
А любви если нет,
Превращается в вакуум он.

Самая огромная часть
Помыслов моих, это ты.
Ой, какая вызвана страсть
Гением твоей красоты!
Может в чьих-то глазах я и псих,
Но никак не могу отказаться
Под подошвами ножек твоих
Словно вязаный коврик валяться.

За ажурной стеной
В недоступном рассудку убранстве,
Жемчугами звеня,
Дребезжит золотистая нить.
От желанья с тобой
На одном находиться пространстве
Лишь могила меня
Может временно освободить.

Каждый день, на лире бренча,
Прихожу под твой я балкон.
Ой, как страсть моя горяча!
Ой, как я чертовски влюблён!
Протяни же ладонь, чтобы взять
Моей крови и плоти излишки,
У твоих стройных ног я опять,
Словно шкура убитого мишки!

27-28. 02. 2018.

  39
29

Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Голубев Николай
Моисеенко Игорь , спасибо! Ну ЛГ-то этой песни точно не путает. Всё его половое влечение заключается в желании валяться ковриком на полу у ног любимой.
19.06.2023 в 22:53 Цитировать
Моисеенко Игорь
Голубев Николай, Как там, у Есенина «Половой исходя истомою». Интересная песня, как пример, в чем разница между любовью и половам влечением! И многие эти чувства путают, принимая одно за другое! Николай +++++
19.06.2023 в 22:42 Цитировать
Стрижаков Виктор
Привет,Николай. Однажды во время армейской службы произошёл поучительный случай. Нас,человек восемь солдат срочной службы, заставили перед покраской обезжиривать самолёт Як-28. проще говоря, тщательно протирать его ветошью, смоченной в авиокеросине. Правила безопасности - общие- отсутствие открытого пламени. Немного поработали. Присели отдохнуть. Один товарищ начал "играться"- чиркать зажигалкой. У него вспыхнул рукав- он в керосине. Махнул рукой. зажигалка отскочила и попала в ведро с керосином, стоящим под самолётом. Все, кто находился рядом, казалось оцепенели. Почему-то кроме меня! я схватил ведро за дужку ,хотел оттащить от самолёта, но обжёгся и опрокинул ведро. Огромная лужа огня потекла под двигатель самолёта. Метнулся в ангар, схатил огромную скатанную кошму и, вместо того,чтобы накрыть горящую лужу, просто бросил её в огонь.Затем начал бегать, туда-сюда,таская горстями песок и бросая его в огонь. Все как стояли, так и стояли. Выручил проходящий мимо прапорщик, огнетушителем быстро загасил пламя... Всё произошло буквально за тридцать секунд. Потом полдня пальчиками выковыривали из сопла двигателя застывшую пену.... Скажешь,мол, это то тут причём? А притом, что любовь - ситуация экстремальная. И реакция , соответственно, разная у всех. Один, как Базаров ("Отцы и дети" И.С. Тургенев) ,увидев отсутствие взаимности, гордо отвернётся и уйдёт, другой, подобно Кирсанову будет преследовать свою возлюбленную вплоть до её безвременной кончины. Вторую ситуацию можно оценивать как угодно. В реальной жизни - очень много нюансов и особенностей. В одном случае, как ты говоришь, это преследование самки самцом, в другом - человек с головой уходит в проблемы неразделённой любви, чтобы начисто забыть о какой-то другой проблеме (клин клином вышибают) и много, много, много всякого разного.
Влюблённый - это больной, это- юродивый, это- блаженный, это- убогий. И быть таковым или не быть - каждый решает для себя сам.
Но смеятся над этим - грешно....
19.06.2023 в 07:39 Цитировать
Голубев Николай
Виктор, спасибо! Критика это всегда хорошо. Но про свинское отношение к ЛГ его пассии и об отсутствии или наличии взаимности, в песне, по-моему нет и намёка. Хотя стоп... Пожалуй ты прав, между строк это очень легко можно заметить. К самцу, потерявшему от чувств разум ( готов на любые унижения только ради того, чтобы находиться с самкой) иного отношения быть просто не может. Вообще-то, Виктор, ты мне этим сообщением раскрыл мою же песню совершенно с другой стороны, о которой я и не подозревал. А написал с огромным трудом - это не от творческих мук, а от приступа хохота. Чуть не свалился под токарный станок, за которым работал во время сочинения. И в первый день хватило сил только на первый куплет без припева. Уже на следующий день, дома, успокоившись досочинил всё остальное. Именно первая строфа меня так насмешила, а также коллег по работе, которым я её прочитал. А вовсе не желание ЛГ валяться ковриком у ног возлюбленной.
Кстати тему грязных носков я тоже затрагивал ( а не один Ю. Хой). Правда не в песне, а в пародии на песню "Снегири" С. Трофимова. Здесь кажется не публиковал, она очень похабная.
18.06.2023 в 21:23 Цитировать
Стрижаков Виктор
А вот она не поздравила тебя с днём рождения! А вот обещала послушать и оценить твои песни, а потом позвонить - не позвонила. А вот сослалась на то , что поехала к маме в деревню и отказала тебе в аудиенции! Ты обиделся на неё. Но на другой день забыл о своей обиде. И снова готов быть ковриком под её ногами. Нет, Коля! Твой лирический герой - не псих. Он - действительно влюблён. И влюблён серьёзно! Но тебе, Коля, нужна критика? Получи!
"Я бы целыми сутками мог
Без курения, пищи, и душа".. Ладно, без курения, без пищи.. Но "целыми сутками" без душа! Твой лирический герой разве забыл как пахнут армейские портянки? И он хочет подвергнуть свою возлюбленную невыносимой экзекуции посредством ароматизации воздуха спальни нестиранными мужскими носками ! Это уже стратегический перебор! Вот как-то так. Прости ,Коля! Насчёт носков пошутил! А песня замечательная, с удовольствием послушал!+++++
18.06.2023 в 20:54 Цитировать
Голубев Николай
Не сочтите за плагиат, но эту песню я, с огромным трудом, написал 5 лет назад. А песню с точно таким же началом услышал здесь только позавчера.
18.06.2023 в 20:25 Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:55С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ЖАННОЧКА!

С большой любовью сделанное видео!!! 🧡🧡🧡 С днем рождения, Жанночка!!! 🧡🧡🧡😘

19:47Конкурс "Бессмертный Полк" ( 1мая - 6 июня 2024г.)

Маев Александр, Будь проще. А зачем мне оценивать работы авторов! ? Я просто хочу оценить понравив

19:39Копаткевичи

MBAkgs, сердечно благодарим за такой трогательный отзыв!!!!!!!!!!!!!

19:35Оййй Серёга, Серёга

Он хочет Электрика?😮

19:34Мир без шрамов и контурных карт

Так я же то - же мёд - ле- н - но го - во - рю!!!

19:32Жаворонок-Жанна

Оченно рекомендую! До этого вы слушали, можно сказать, скелет!

19:27Поздравляем нашу Жанночку с Днём рождения

Жанночка, сердечно поздравляю тебя, наша певчая птичка, с Днем рождения! Здоровья тебе и благопол

19:21Одинокая машина

Вить и мне тоже!

19:12Про мечту и мужичка из какого-то там поселенья

На Мечту был донос в воскресенье…

19:03Жил да был человек в беде…

Жил да был человек в Беде. Так случилось… Он в ней родился. Грусть-печаль познавал в труде И Бед