Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сашка музыкант

По мотивам повести А.Куприна "Гамбринус"

Исполнитель Александр Самарь

Автор текста Александр Самарь

Жанр Авторская, Шансон

Размещено23.05.2023 17:13

0:00 / 0:00
Текст песни

Сашка музыкант

В пивной по вечерам шум и гам
Там пиво льется с водкой пополам
Прибежище бандитам и ворам
Матросам, проституткам и бичам

А на эстраде маленькой, в углу
Седой еврей взяв скрипочку свою
Прокуренный и темный тот подвал
Вдруг превратил в филармонический зал

И нет уже бандитов и воров
И каждый скрипку слушать был готов
У каждого в душе была струна
Которую затронула она

Играй Сашка, играй
Давай лабух, давай
Слезу из нас выжимай
В людей нас превращай

Рыдала скрипка в углу
Как будто тайну одну
Знал этот старый еврей
Он нас превращал в людей

И каждый вечер к ему
Как к доктору своему
В Гамбринус всё шел народ
Где Сашка еврей их ждет

Он скрипкой своей в людей
Так просто и без затей
Пока играл превращал
Всех тех кто себя потерял

Но вот и его черед
Его провожать идет
В последний путь тот народ
Кого он игрой спасал

И слышен оваций шквал
И скрипку вложив в футляр
К нему положили в гроб
Что б Сашка играть там мог

02 июня 2021 года







  39
111

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Песня просто замечательная! Помню с детства этот рассказ Куприна, с другим финалом (у Вас ведь "по мотивам"). Спасибо, Александр! Стихи тронули до глубины души, и музыка к ним подходит. Работа МАСТЕРА! Но есть небольшие "шероховатости" (вместо "и бичам", которых тогда ещё не было, предлагаю "шулерам", и с "филармоничным залом" можно что-то сделать).
23.05.2023 в 23:18 Цитировать
Бугреев Сергей
Пой скрипка, пой! Напомни людям, что есть ещё на свете волшебная сила искусства! Бог не просто так таланты раздаёт! Хорошая песня!
23.05.2023 в 18:10 Цитировать
Odessey
Стрижаков Виктор , спасибо. Витя, извини что не ответил на твои письма. Уведомления были отключены, а я редко туда заглядываю. Сейчас исправлю.
23.05.2023 в 17:27 Цитировать
Стрижаков Виктор
Снимаю шляпу, Саша. +++++
23.05.2023 в 17:22 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:55Провальная весна

Классно, здравствуй, бард!

23:55Этап

Да, и это История нашей страны! Замечательная работа!

21:56Mangust

Мария, с Днём Рождения! Всех благ!🎁🥀🥀🥀🥀🥀

21:47Солдатская честь

Сталинградский Саша, спасибо за песню! +++

21:36Я русская-россиянка

Задорно! Молодцы! +4

21:28... где кончилась Земля

Гитара хорошо звучит. Песня понравилась. Стих хорошо вписался в эту музыку. +12

21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

20:52Я не знаю как...

Мелодичная , добрая песня! +10

Пользователи онлайн