Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

В землянке


Исполнитель Николай Саллас

Автор текста Алексей Сурков

Автор музыки Константин Листов

Жанр Разное, Караоке

Лицензия Creative Commons

Размещено02.05.2023 22:12

0:00 / 0:00
Текст песни

Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза.
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.

Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой.
Я хочу, чтобы слышала ты,
Как тоскует мой голос живой.

Ты сейчас далеко, далеко,
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти не легко,
А до смерти — четыре шага.

Пой, гармоника, вьюге назло,
Заплутавшее счастье зови.
Мне в холодной землянке тепло
От моей негасимой любви.

  43
101

Похожие песни



Комментарии (18)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Саллас Николай
Стефашина Ирина, Большое спасибо за отзыв, Ирина!!!🌹🌹🌹
14.08.2023 в 10:53 Цитировать
Стефашина Ирина
Ник!
Спасибо тебе за песню!
Исполнил душой!!!
14.08.2023 в 10:40 Цитировать
Гараев Алмаз
Саллас Николай, И вас с наступающим праздником победы! И всех так же!
06.05.2023 в 22:48 Цитировать
Саллас Николай
Гараев Алмаз, С детства слушал в День Победы песни военных лет и поэтому было у кого учиться, Алмаз. С наступающим Праздником!!!
06.05.2023 в 22:43 Цитировать
Соколова Нина
С нашим общим праздником поздравляю всех! Пусть как можно скорее все войны останутся только в памяти народной!
06.05.2023 в 22:42 Цитировать
Гараев Алмаз
Саллас Николай, Отличное исполнение этой песни!! Прямо точно так же, как исполняли в Советских фильмах про войну!!! +++++++++++++++
06.05.2023 в 22:36 Цитировать
Саллас Николай
Соколова Нина, Большое спасибо за отзыв, Нина! С наступающим Днём Победы!!!🌹🌹🌹
06.05.2023 в 22:29 Цитировать
Саллас Николай
Клавдия, Большое спасибо за отзыв, Клава! Тебя я тоже поздравляю с наступающим Днём Победы!🌹🌹🌹
06.05.2023 в 22:27 Цитировать
Соколова Нина
Эта песня до сих пор остаётся в России одной из самых известных и любимых. Николай, спасибо за прекрасное душевное исполнение - без всяких новомодных "наворотов"!
06.05.2023 в 18:10 Цитировать
Клавдия
Коля! Замечательный кавер! очень достойно исполнено! Все самые-самые лучшие песни прошлых лет звучат сейчас в эти майские дни! С наступающим всех праздником!!!+++++++++++++++
06.05.2023 в 17:49 Цитировать
Саллас Николай
Процевитый Артём, Благодарю за отзыв, Артём!!!
06.05.2023 в 17:20 Цитировать
Процевитый Артём
Николай.... Эта песня камень фундамента Страны нашей... Исполнение++++ жму руку)))!!
06.05.2023 в 14:06 Цитировать
Саллас Николай
надежда, Большое спасибо за отзыв, Надя!!!🌹🌹🌹
04.05.2023 в 14:42 Цитировать
Саллас Николай
Денисова Владлена, Большое спасибо за отзыв, Владлена!!!🌹🌹🌹
04.05.2023 в 14:42 Цитировать
Саллас Николай
Гараев Алмаз, Благодарю за отзыв, Алмаз!!!
04.05.2023 в 14:41 Цитировать
надежда
Коля!Прекрасное исполнение незабываемой песни!Только,что на НГ слушала!+
03.05.2023 в 00:05 Цитировать
Денисова Владлена
Замечательно, Николай, очень понравилось!
Браво, такие песни не забудутся никогда!
02.05.2023 в 23:59 Цитировать
Гараев Алмаз
Великолепное исполнение. Невероятно, но вам удалось передать в песне и голос того времени и песенный стиль того времени, голос такой же точно как исполняли в Советских фильмах про войну. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
02.05.2023 в 22:41 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
02:06Два бабьих лета

Замечательная работа, понравилось!

02:02Кнут и пряник

Знакомые все лица! Классно, мои аплодисменты!

02:01На ладошке подводных крыльев

Классная авторская песня!

00:27Ты помнишь море прошлым летом?

Стрижаков Виктор , спасибо за отзыв!

00:12Тишина и покой

Сталинградский Саша, Благодарю!

вчера 23:39Ты , рубаха душа

Mangust, О Мари как приятно от души ))) Писалось с ностальгией о времени гитар а сейчас ветром уне

вчера 23:29САНСАРА ст.8.1

Энс Михаил, а ты знаток...:-)Спасибки Миш!Донцов Павел, большое спасибо Павел,просто как приходит та

вчера 23:26Проснись....

Ивлев Василий, ну ты точно из спячки вышел,так что за тебя все ок:-)Спасибушки!

вчера 23:25Кофе... ст. 7.9

Ивлев Василий, Вася ты и сюда занырнул?кофейку отведать:-)да уж...Спасибо!рада тебе!

вчера 23:23Закулисье ...ст.7.12

Ивлев Василий, Вася,ты не сто лет сто зим,а прям целое тысячелетие:-)Приветики,как дела?Спасибо,рада

Пользователи онлайн